Воспитание детей

Посоветуйте пожалуйста книги для ребенка 10 лет.

Сын (10 лет) читать не любит, заставляем. Единственное что ему понравилось это Драгунский, и рассказы детям о ВОВ.
Вероничка
Ну, если ему понравился Драгунский.. . ) Надо ковать железо пока горячо) )
Попробуйте Николая Носова "Витя Малеев в школе и дома", "Приключения Толи Клюквина", Юрия Коваля "Приключения Васи Куролесова","Недопёсок Наполеон", еще должен понравиться Лев Давыдычев и Владислав Крапивин, у них куча интересного. . .Рассмотрите Гайдара и, черт, забыла, как его. . ."Республику Шкид" который написал...
Ольга Халтанова
Лучший ответ
Э. Сетон-Томпсон Рассказы о животных
Света Лапшина
Ничего толкового тут вам не посоветуют, т. к. уровень развития вашего ребёнка может сильно отличаться от уровня их собственных детей. Рассказы о ВОВ пусть даже детям, указывают на что, что сказочки про колобка он давно перерос. Исходите из его интересов, больше с ним разговаривайте на эту тему. Допустим я уже в 12 лет зачитывалась Шекспиром и Гёте. " Фауст" был моим любимым произведением, большинству моих сверстников это было совершенно непонятно. Исходите из интересов сына и может быть именно тогда он будет читать.
Андрей Белянин серия книг тайный сыск царя гороха, очень веселая серия, думаю ему понравится, Дмитрий Емец серии книг Мефодий Буслаев и Таня Гроттер, думаю тоже за интересуют его
"Незнайка на Луне" (Николай Носов)
"Приключения Тома Сойера", "Принц и нищий" (Марк Твен)
"Путешествия Доктора Дулиттла" (Хью Лофтинг)
"Волшебная школа" (Юрий Дружков)
"Тайна попугая - заики" (Альфред Хичкок)
"Остров сокровищ" (Роберт Льюис Стивенсон)
"Приключения капитана Врунгеля" (Андрей Некрасов)
"Момент истины" (Владимир Богомолов)
Инна Семирод
Альгина Бичикова ну про Момент истины загнули..
Наз A В 10 лет "Том Сойер" "Принц и нищий" тяжело для чтения.
Мой (8 лет) недавно прочитал Робинзона Крузо и легенды и мифы Древней Греции. Ему очень понравилось, но он любит читать. Попробуйте подвиги Геракла, например, для начала предложить. Я в этом возрасте с удовольствием читала Тимур и его команда. Или, как вариант, Пять юных сыщиков и верный пес Энид Блайтон (серия книг примерно для такого возраста) , точно понравится!
Татьяна Баева
Драгунский "Денискины рассказы", Житков, В. Медведев "Баранкин, будь человеком", Медведев "Дневник Коли Синицина", "Веселая семейка" Ю. Сотник "Веселые рассказы"
Ну вот исходя от его вкуса идите в библиотеку и там поспрашивай
Albina Ibatullina
В серии "Школьная библиотека" есть много интересных писателей. Понравился А. Саломатов "В поисках волшебного камня". Дочка тоже не любит читать, но без проблем прочитала "Как Бабы Яги Новый год встречали" автор М. Мокиенко
Чтобы дети любили читать, надо им в детстве читать интересные и красивые книги ежедневно. А потом рассматривать вместе картинки, задавать вопросы по возрасту. И конечно, чтобы ребенок видел, как родители читают сами. А еще важно подбирать для чтения те книги, которые по-настоящему интересны. Кому-сказки, кому-рассказы о сверстниках. Мой любил в 10 лет"Простоквашино" и рассказы Носова. Постарше с упоением читал "Бесконечную книгу" Энде и "Обитатели холмов".

Найдите то, что, действительно, захватит. Вы попробуйте сами начать ему читать "Простоквашино" и остановиться на самом интересном месте. Скажите, что, мол, устала, и положите книгу открытой в зону его видимости. Отойдите на кухню, в другую комнату. Может, не сразу, но с какого-то раза подействует.
Ирина *********
Вероничка Он у меня с года слушал стихи и сказки, могли пару часов прочитать с ним в этом возрасте, это для меня было просто спасение. А сейчас читает по часу в день, без интереса.
Приключение Незнайки и его друзей!
Остров сокровищ!
Мы на острове сальткрока