Воспитание детей

Люди,посоветуйте,пожалуйста! я покрестила ребенка в 7 лет.

Так как были проблемы -дальние родственники пытались влиять на него черной магией,ребенок был постоянно возбужден,агрессивен....плаксив...проверялись у врача,со здоровьем-норма.ЕМУ СКОРО 9 ЛЕТ И ОН СКАЗАЛ,ЧТО НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ КРЕЩЕННЫМ И НОСИТЬ КРЕСТИК,ПОТОМУ,ЧТО Я ЕГО ПОКРЕСТИЛА ,А ОН НЕ ХОТЕЛ.я ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ ЗА НЕГО,ЧТО ДЕЛАТЬ?
все дети рождаются атеистами.. и в этом нет ничего удивительного... повлиять на ребенка может только его окружение... вам следует попытаться его приобцить к вере и делать это надо только своим примером, общайтесь с семьями верующих, ходити к ним в гости (сомневаюсь что в церковь он сразу согласится идти при такой позиции).. .
а вообще у каждого свой выбор.. не хочет носить крестит- пусть не носит.. к Богу и вере он сейчас всеравно не способен прийти, возможно когда подрастет, ..
но стоит обратить внимание на его окружение, кто-то возможно оказывает на него слишком дурное влияние,.. последите что он читает, что смотрит, чем интерисуется, с кем и как общается... просто так подобные идеи не возникают=)))
Анастасия Цветкова
Анастасия Цветкова
1 233
Лучший ответ
Пусть снимает крестик и не давите на него. У каждого своя дорога к Богу.
AB
Aliya Baizhanova
99 317
он и так уже крещен. пусть не носит крестик если так хочет. не давите. может потом ему захочется серебряную цепочку с крестиком? ждите
Так пускай пока не носит крестик, если не хочет потом подрастет будет носить если захочет, я просто думаю, что если крещеный это не значит что надо обязательно носить крестик, хоть в церкви бабки и говорят что надо носить обязательно.
Наверное вы на него давите. Начинаются подростковые выверты. Идите к батюшке, исповедуйтесь. Насильно не тяните в веру, сам дойдёт, подавайте праведный пример. Наверное дети окружающие смеются
сходите в церковь, посоветуйтесь с батюшкой. Хорошо, что вы его покрестили, но этого мало для защиты. И присмотритесь к окружению ребенка, похоже, что это не его слова и решение
поговорите с ним по душам, выясните в чем причина такого поведения, проанализируйте ситуацию и найдете решение. должен он как то объяснить свое нежелание быть крещенным, может все до бонального просто, друзья дразнятся, вот он и взбунтавался. А крестик может и не носить, ладонки во всюодежду незаметно вшейте, вот и охрана будет. так как Бог живет в нашем сердце, а не в атрибутах веры.
Яна Фармига
Яна Фармига
4 276
К Богу бежать!!!! Что еще? У Него одного спасение. И еще - пока ребёнок маленький, он находится под Вашей властью, как родителя. От ваших отношений с Богом зависит судьба Вашего сына. В Библии есть замечательное обещание: ...веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. Деян. 16:31 Благословений Вам.
крещение-это сугубо личное желание.... когда ребенок маленький, то можно не спрашивать... а у вас уже взрослый сформировавшийся человечек... может стоит его для начала в церковь сводить на молебен....
у каждого должно быть право выбирать свою веру, пусть верит в то во что он хочет верить
Елена Ш
Елена Ш
2 450
Скажите, что Вы крестили его чтобы его Бог защищал. Крестик снимите. Бог сам на него оденет крестик тогда, когда жизнь шарахнет. И не только крестик.
А что значит вы его покрестили? Ведь Вы даже не можете быть крёстной. Крестит священник.
Светлана Наумчик выразилась не так..
пусть не носит крестик, а сами сходите к батюшке просто попросите совета