Воспитание детей

Я права, в том, что обращение Невестки к Свекрови по имени, "рушит" ВСЕ барьеры и сокращает дистанцию, которая... +

ВСЁ-ТАКИ должна иметь место?.. Свекровь, удивительная, миролюбивая Женщина и лёгкий в общении человек, дружны изначально.. Вчера сказала фразу, которая не идёт из моей головы - "Опять Элина **********(отчество).. Обращайся по имени, если бы ты была моей дочкой, ты бы так и называла... "...Дело в том, что у них принято всех называть по именам, сын (муж мой), обращается к Родителям по имени, сами Родители к своим обращаются по имени (корни с Молдавии, там так принято)... Я одна-имя/отчество... Знаю, сейчас широко популярна такая форма взаимообращения по всему миру, но... стоит ли себя переступать, если "не идёт" на язык? А с другой стороны, Ей так этого хочется....
А меня больше удивило, что Вы не знаете как Вам называть свекровь, хотя, как вы пишите: "рушит все барьеры и сокращает дистанцию". Многие невестки и рады бы разрушить эти барьеры, да не знают как. А Вам это само в руки даётся...
Л*
Лёлька ****
Лучший ответ
Чернобровкина Анна Я пробовала по имени, когда мы были вдвоём, после её "нажима" в дом. обстановке, всё норм.. Даже эмоциональный градус повысился, такая близость почувствовалась, что подойди и обнимай её))))..Но в обществе других людей-никак...
Да я просто не понимаю, зачем это нужно (Ей/Мне), если итак всё хорошо?)
для меня это неприемлемо, ни мама, ни тётя маша, ни маша, которая на 40 лет старше меня. но в данном случае раз свекрухе так лучше и проще---надо бы переступить через себя. в идеале. иначе она подумает что ты упорно дистанцируешься, стерва. я бы своим характером всё равно называла бы как удобней мне
у меня язык не поворачивается по имени
я мама говорю
хотя мама то одна это всем понятно
но если отношения хорошие и чувствую что она относится ко мне как к родной то почему бы нет
ну и называйте по имени, раз свекровь сама так хочет.
(Я свою называю по имени-отчеству)
я свою называю мамой. по отчеству действительно как то не так....
Анна Стрижак
я свекровь, невестка называет по имени-отчеству, мужа тоже. мне было бы странно, если бы она ко мне обращалась по имени
Наталия Румянцева Полностью с вами согласна. Какое-то ложное панибратство
называйте, как ей нравится
в нашей семье принято по имени отчеству
у нас как бы принято называть мама.. но как вы пишете не идет... поначалу не стала называть по имени отчеству а сейчас уже как-то не годится вдруг начинать.. никак не называю.. видимся редко ..и красота
мама у меня одна. поначалу еле выдавливала из себя имя отчество, а потом стала просто бабуля. не знаю нравится или нет.... мне фиолетово
Ксюша $$$
Это особенность именно этой семьи и их родственников. В Молдове родителей называют мама и тата. мама и папа.
От меня хотят слышать МАМА, но язык мой не повернется
Галина Войтова
тетенька, бухать не хорошо!