Мне 12 и у меня уже есть младшенькая сестренка ( ей 3 годика). Я хочу братика, но взрослые ( члены семьи) говорили, что мы пока не можем его " завести", потому что у нас и денег нет и времени. Но в последнее время я заметила странности... Мама с папой стали часто ездить к врачу. Когда приезжают, то взрослые начинают что-то обсуждать. Но в воскресенье мама с папой, как обычно поехали к доктору. Когда они приехали я не вышла из своей комнаты (была погружена в уроки заданные на выходной.). Потом я слышала, что бабушка что-то спросила, мама что-то ответила и папа сказал : "главное, что б человек хороший был, а пол не важен! ". После этого мне стало очень не по себе. Взрослые стали обсуждать декретный отпуск.
Моя мама, вообще не худенькая, мягко говоря, поэтому трудно догадаться, но я заметила, что животик у неё округлился. Я очень хочу братика, но если будет сестренка, я не расстроюсь, ведь дети - это большое счастье. Но, когда я представляю, что у нас будет ещё ребёнок, то у меня возникают странные чувства. Буд-то по началу ребёнок будет мне чужим, вернее мне будет не привычно ощущать присутствие ещё одного маленького родного человечка. Я понимаю, что возможно лезу не в своё дело, но мне очень хочется знать: " Будет ли у нас ещё ребёнок в ближайшие 9 месяцев. Я хочу подготовится, я хочу, что б родители знали, что я ответственная . Но я часто создаю впечатление ребёнка, которому нужно " менять подгузники". Но я исправлюсь! Почему родители не хотят мне сказать? А может я не права и они другое обсуждали, но бабушка выглядит так, буд-то боится, что я узнаю. А когда они мне скажут?
Воспитание детей
Как понять беременна ли моя мама?
Судя по письму -- ты, Света человек ответственный и вполне взрослый. И правильно воспринимаешь события вокруг тебя. Действительно, по нынешним временам -- рождение ребёнка шаг не просто к куче хлопот, но и к куче трат и довольно существенных. И если родители решились на него, могу только посоветовать положиться на взрослых, и набраться терпения. Мама сама тебе скажет об изменениях в вашей жизни, когда сочтёт нужным. Ну а ты после этого поддержи всячески её и помогай во всём, чем можешь. Желаю, чтобы всё у вас сложилось только хорошо и отлично. Не волнуйся. Всему своё время. Кстати -- и об учёбе не забывай...
Асемгуль Семеева
Спасибо большое! Мне правда легче стало.
думается, ребенок у вас в семье будет, и не через 9 месяцев, а раньше)) та что успокойся и жди. Скажут, когда побольше срок будет.
Если так не терпится узнать сейчас, можно как-нибудь в тему сказать, что сестренка это конечно хорошо. но вы мне обещали братика)))
Кстати, мой 11-летний сын абсолютно не парится по этому поводу. Подходит, тыкает пальцем мне в живот и спрашивает, есть ли там кто-нибудь. Один брат у него уже есть, хочет второго.
Асемгуль Семеева
Но зачем такая скрытность, я же все понимаю. Мама и бабушка спокойно отвечают на мои вопросы по поводу беременности, как это происходит и т. д. Так почему же не рассказать. Я не могу выбросить это из головы. Я вроде даже поняла, что она точно беременна, но в голове не укладывается, как буд-то этого просто не может быть, что б моя мама забеременела. Когда она была беременна моей сестрой, я была достаточно маленькая (8 лет) и нечего не понимала. Я даже не помню, как они мне рассказали.
Найми детектива.
Асемгуль Семеева
Мне не смешно, все буд-то скрывают это от меня. А я мучаюсь в догадках.
Подойти к маме и спроси прямо.
Асемгуль Семеева
Не могу. Родители, буд-то пытаются скрыть это от меня, а если я спрошу, то она может понять, что я подслушивала.
Спроси у Бабушки, если стесняешься у Мамы узнать.
Можно под видом "мне показалось, должна ли я как-то помогать больше или быть к мамочке внимательнее... "
Асемгуль Семеева
Я пыталась немного под другим сидим спросить у бабушки, но она говорила, что возможно... скоро мама с папой и заведут малыша...
Беременна она. Точно.
Асемгуль Семеева
Вы уверенны?