Воспитание детей

мама,я беременна...

кто нибудь задумывался над тем,сколько в Вашем городе девчонок 14-15 лет и уже беременны!?Вот случилось такое,а девчонка не может решиться,"как быть,сказать маме или пойти в тайне от неё на аборт"? Часто в Ж.К спрашивают девочек:"что будите делать,мама в курсе?" на что ответ один:".нет,я боюсь,а вдруг мама заругает!?" РОДИТЕЛИ!!!!Ваше мнение на этот счёт какое мнение?ведь девочки беременеют не только в неблагополучных семьях,и порой родители беседуют со своими дочками на эти темы!!!!ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ТАКОЕ ВСЁ ЖЕ СЛУЧАЕТСЯ???
Просто каждому человеку, даже ОЧЕНЬ взрослому, свойственна эдакая самоуверенность: неприятность может произойти с кем угодно, только не со мной.. . или по-другому: да ладно, сейчас сделаю как хочется, а расхлёбывать будем потом.. . Думаю, с каждым из нас так бывало, в самых разных сферах жизни. Что уж говорить о подростках, которые ещё не имеют горького опыта и "шишек" - и к тому же совершенно неспособны заглядывать в будущее! Это наша задача - хотя бы попытаться уберечь их от ошибок и в случае чего подставить своё плечо. ..И, кстати, чтобы от подобных ошибок уберечь ребёнка, надо не "порой беседовать", а напоминать не уставая, ведь они же - дети, и у них зачастую просто "вылетает из головы"!
Джамиля Умарова
Лучший ответ
Это очень сложный вопрос, почему так происходит.... Но скорее всего из за не хватки понимания родителей, их внимания.... Но своего ребенка на аборт посылать калечить жизнь и себе и ребенку! Это надо быть совсем без божным человеком.
потому что, сейчас принято давить на сознательность.... поговорю и ребенок все поймет, он (она) самый умный и самый сознательный.... а на самом деле.... мозгов у них в таком возрасте нет, не выросли еще... .
считаю строгость должна быть в воспитании в первую очередь.... дети должны чего-то бояться.. .
а этот либерализм в воспитании уже дал первые плоды.... они плевать хотели на родителей... .
это пиво на детских площадках, травка, девочки-мальчики.... тут не только конечно родители... вон, "Дом-2",что вытворяют... .
конечно это всех не касается....
Так, моей уже 17,5... этот рубеж мы уже проскочили.. .
Что тут скажешь - разговаривать с детьми надо.. . Говорить о том, что что бы ни случилось, дома ее всегда постараются понять.... Если бы случилось, ни за что не стала бы настаивать на аборте.. . но и силой удерживать от аборта не стала бы, если бы она очень не хотела этого ребенка.... Постаралась бы поддержать ее при любом выборе.
Сейчас я ей говорю уже о том, что беременность - это не повод выходить замуж за ничтожество (есть наглядные примеры для иллюстраций)
Потому, что в семьях у нас отношения родители-дети часто построены на страхе, а не на доверии и взаимопомощи. Ребенок должен знать, что родители его поймут и помогут что бы ни случилось. Тогда и ситуаций таких не будет.
девочка обязательно должна поговорить с мамой раз так уже произошло.
чаще всего это из-за страха перед родителями.
Слава богу моя мама смогла мне внушить что если что произойдет (в том числе и беременность) , то необходимо ей рассказать, и ни кто меня не прибьет, а от самодеятельности может только хуже быть.
Правда забеременела я только в 22 :)

У меня сын, но буду ему тоже внушать что всегда помогу разобраться со сложной ситуацией. А то будет у него девочка, забеременеет, её родителям побоятся рассказать.. . дак пусть хоть мне расскажут, а там уже вместе будем думать как дальше жить.
Инна Чунина
Джамиля Умарова Вы просто молодец! Респект! :)
*** Судя по твоему вопросу, ты -не мама. Соответсвенно - говорить с тобой на тему воспитания сопливых подростков, мнящих из себя взрослых - бесполезно. Будем считать, что ты уже взрослая. Вот тебе ответ ( для взрослых) - БЕРЕМЕННЕЮТ не снизу ( согласно анатомии) . Беременнеют СВЕРХУ. От мозгов. Если они есть. Если нет, - то снизу. Количество имеющих мозги можешь подсчитать сама, на любом форуме подобной тематики. Удачи тебе, солнышко! ***
Екатерина Алтаева за "солнышко" спасибо конечно же,но вот по поводу того,что я не мама,тут смею возразить!Я МАМА ТРОИХ ВЗРОСЛЫХ ДЕТОК,И МНЕ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА ИХ СУДЬБА!пусть даже в своей жизни они много сделают ошибок!!!!
не задумывалась над этим . у меня сын
Марина Рязанова А разве с мальчиком не может такое случится?Предположим(не дай Бог конечно)если ну не у вашего сына ,а просто у другого молодого юноши девушка беременеет в возрасте 14-15 лет....
Джамиля Умарова У меня тоже сын, и чем дальше, тем чаще я об этом задумываюсь... Или Вы считаете, что беременность ЧУЖОЙ девочки от ВАШЕГО ребёнка - это не Ваши проблемы?
Екатерина Алтаева как тут не задумываться над этим,ведь у меня ростут две девочки!15 и 11 лет?!я часто веду с ними такого рода беседы,но никто не застрахован...
Анастасия Кирсанова и что? беременность возникает без участия мужчин?
потомушта слишкоом красивые
Safargul Odinaeva
Я не знаю, что будет с моей дочкой в таком возрасте, надеюсь, что Господь убережет ее от такого рода бед. Но я буду очень рада появлению внучки или внука, ведь ДЕТИ - ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!!
от негадяи)))