Воспитание детей

Девочке 16, и она призналась маме, что беременна. Как бы Вы поступили в этом случае на месте мамы? Всем успехов и Любви.

Елена Дюрдь
То, что она призналась, уже хорошо.
Она доверилась.
Я бы ей сказала, что ребенок
дается свыше, это самое главное
счастье для человека.
Это тот, кто будет тебя
любить первые 5 лет
просто потому что ты мама.
А потом все зависит от тебя.
Нас с тобой уже двое,
справимся))
Светлана Фатеева
Лучший ответ
Светлана Фатеева Добрый день,Люба)))
Ты меня растрогала...
Я бы посоветовала ей рожать не смотря ни на что. И никогда бы не научила свою дочь делать аборты.
Оксана Тонких
Спросила бы, что хочет девочка, стать мамой или нет. И поддержала бы любое решение.
Рожать однозначно.
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ). Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд»? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
Шок, конечно, для мамы, но хорошо, что девочка с мамой поделилась - кто же ещё, кроме мамы, поможет? ! Орать бессмысленно, да и не нужно, просто сядьте поговорите, узнайте кто папа (если это для неё важно) , а дальше думайте вместе - рожать или нет (пусть меня сейчас многие осудят, но только Вам решать, как поступить) . Не переживайте - всё будет хорошо!
Первый аборт делать нельзя ни в коем случае. И не дай бог оказаться на месте этой мамы.
В 16 делать аборты очень опасно. Поэтому пускай рожает. Что уже здесь поделаешь?!
Alina_Vanagel
мы вчера только с мужем говорили на эту тему
он сказал-что теперь убить что-ли, будем растить
Раньше надо было думать. А теперь готовьтесь стать бабушкой!
ой конечно рановато.... но Я бы сказала. рожай ...а что ещё я могу сказать своей доченьке.... помогу всем чем смогу... выроститм
Evelina Beata
Рожать! И только рожать! Ребеночек, такой маленький, тепленький. Прижмешь к себе и такое счастье!
она будет бабушкой молодой, какое счастье!!!! дочку лучше не ругать, на малых сроках возможны выкидыши. ой, как я за вас рада!!!!
Елена Дюрдь К сожалению у меня 2 сына, очень хотелось девочку, но не судьба. Теперь внуков ждем, но от пацанов разве дождешься.
поддержала бы любое решение
отвезла бы она в родом и радовалась что у неё буде внучка или внук
S*
S ***
Привыкала бы к мысли что скоро стану бабушкой. Это ведь не единичный случай
Если бы я была на месте матери, не стала бы ругать дочь, и посоветовала бы оставить ребенка.
Сейчас большинство беременностей приходится на возраст от 14 до 17 лет.. хотя на эту тему можно смотреть с разных сторон.