Воспитание детей

Эт нормально в 16 лет прятать от мамы розы,подаренные парнем?!

мне уже скоро 17,а я до сих пор все розочки и тд ставлю за шкаф или там за занавеску..чтобы мать не пропалила наличие ухажёра то есть моего парня...я понимаю,что цветы не заслуживают такой участи..но что делать, я не хочу чтоб она узнала,она такой человек..короче даж из дома не пускает в магазин, и очень ревностно относится...и вобще у меня с ней отношения не айс....да, и ещё мой парень меня старше, а если она найдет признаки его существования то догадается...он у нас правда был и ей понравился но она думает друг..он просто старше ...тяжелый случай))) переубедите меня дуру,если сможете,щас вон опять несчастная роза за шкафом....парень сам настоял на знакомстве с ней, но типа он друг..это моя уже инициатива....с мамой отношения ужасные всю жизнь с детства,лучше б их небыло..ладнно...пусть за шкафом стоит... моя мама терпеть не может мужиков. и меня. а моего мужика вряд ли примет)))) она када мишку от него нашла тааакой допрос устроила..а если серьёзно я ей вобще не доверяю,просто надоело цветы прятать,красиво все таки...
Советов, конечно, много тут надавали, но все они.. . бессмысленные.
На мой взгляд, более чем наивно предполагать, что сам факт наличия у человека ребенка уже делает этого человека априори человечным, любящим и понимающим, желающим добра и жаждущим вселенской справедливости. К сожалению, у нас никого и никогда не учили быть мамой, воспитывать ребенка, заботиться о нем, соблюдая его интересы.. . Увы. Рожают все, кто физически на это способен.
Ничего плохого не хочу сказать о Вашей маме - не поймите меня превратно. Но есть такой тип людей, который не в состоянии понять и принять тот факт, что у ребенка может быть своя жизнь, не подлежащая строгому контролю с их стороны.
Моя мама такая же была - точно так же пыталась вывернуть меня наизнанку в период моего детства, юности и даже молодости. И даже сейчас, когда у меня уже двое своих довольно взрослых детей, она постоянно пытается контролировать, решать за меня, считать наши семейные деньги и даже настаивать на рационе питания для моей семьи (живем мы уже очень давно отдельно) . Ей постоянно нужно отчитываться: что съел, кто звонил, сколько потратил в магазине и т. д. и т. п. Только теперь я уже, наконец-то, умею с улыбкой и спокойно (не обижая ее) игнорировать эти ее несанкционированные вторжения в мою личную жизнь. :)
Так что просто примите это как данность - ничего не изменишь . И никуда от нее не денешься - как ни крути, а она мама...
Ульяна Люлечка
Лучший ответ
Наверное.... вы и сама не ангел.... Мама же не враг вам, а скорее-наоборот... Знаете, вот что бы не случилось.... парень может бросить, а друзья могут отвернуться, когда вы что натворите, а вот.... Мама.... единственная, кто примет и поможет своему ребёнку, что бы не случилось... .
Моя дочь (16лет), ни цветы, ни подарки не прячет.... и я её понимаю, потому как дочка видит во мне друга и я это ценю
Это ненормально!! ! Ваша мама должна гордиться, что мальчик вам цветы дарит, а не по грязным подъездам тискает.
Может забыть старые обиды и поговорить с ней. Она в любом случае желает вам добра, просто очень за вас боится. От сюда и недоверие. Удачи вам и вашей маме.
Даже не представляла, что такие мамы бывают! Надо уметь радоваться за своих детей, а не тотально их контролировать!
Ольга Гусева очень тактично ответила на ваш вопрос. Я бы написала по-другому: когда петух в жопу клюнет - прибежишь к маме. А больше не к кому. Дай вам бог с вашим МЧ построить отношения, которыми нужно дорожить. И вообще - знакомь своих МЧ с мамой. Они будут чувствовать свою ответственность перед тобой и перед ней.
Zifa Tagirova
По-моему это глупо, а еще более глупо 16 летней девушке своих молодых людей называть мужиками. А мамы они те же люди и если с ними по-хорошему, они всегда поймут и поддержат.
Алена Шатилова
Это не нормально, тебе же не 10 лет.
не нормально, поговори с мамой.
Розы -это хорошо. Мы родителей понимаем чаще . когда их уже нет. Постарайся поговорить с мамой, что ты не частная её собственность.
Елена Азизова
Конечно, это ненормально. С мамой нет контакта - это плохо. Но попробуйте объяснить маме, что у вас все в рамках положенного, ведь она переживает за Вас! В 16 лет рановато заводить дружбу с взрослыми "мальчиками". Чего доброго, внука мама будет нянчить. А оно ей нужен сейчас, когда Вы еще некрепко стоите на своих ногах? Нехорошо свою "радость" взваливать на плечи родных.
Анна Кулина
говори друзья дарят )))
у тебя должно быть своё мнение!!! !
небойся родитлей
А мама причём? Это твои отношения, просто если начнёт кипишовать то скажи что было когда она была в твоём возрасте.
Объясни своей маме, что ты уже взрослая и имеешь право на личную жизнь! Можно даже закатить мини-скандальчик по этому поводу! Удачи!
Andy Kelly
Вероятно, -ваши мама и папа в разводе ( если брак вообще был оформлен) . причем по вине папы - изменял, предавал и пр. ??
Вот Вам и ответ . Мама настрадалась от мужчин. Теперь боится, что Вы повторите её судьбу. Вам будет трудно с ней. В каждом вашем парне она будет видеть потенциального предателя и тем самым неосознанно стремиться прервать ваши отношения. причем ваше замужество не изменит её . Лучше всего походить с ней к психологу, хотя это дорогое удовольствие.
сложно будет! для начало, а он точно тебе нужен? или ты назло маме? если нужен, то он должен как можно больше чаще попадаться маме на глаза и с хорошей стороны! но у него в такой ситуации нет право на ошибку! нужно чтоб мама его приняла сама, а не от тебя слышала, что он хороший! хорошенько подумай! ведь ты только начинаешь жить и у тебя все еще впереди!!!!
тне торопись, дождись время подскажет. живи как тебе приятно
зачем прятать, лучше маме рассказать, что у тебя есть парень и дарит розы.. . в тайне от родных скрывать.... не понимаю таких людей...