Воспитание детей

Почему говорят, что детей нелегко воспитывать?

Да, воспитание детей - это дело непростое. Это труд. Но радостный и приятный)
Lazzka Lazzka
Лучший ответ
легко)))))))))
Главное найти силы воспитать себя-а дети глядя на нормальных родителей сами вырастут воспитанными))
Оксана Пак
Все относительно. Для меня - они как травка росли. Как-то СПЕЦИАЛЬНО я не воспитывала. Только еды побольше варила ) Потому что - другие трудности были, покрупнее
Анна Клебан
Карпович Наталья а у меня главное было - лелеять душу!
я сама такая. что лучше сухой корочкой обойдусь,
но хочу увидеть, понять, узнать и научиться, чтобы БЫТЬ
Ну как бы в виде травы они, конечно, тоже растут...
Но если иметь в виду, что каждый - личность, типа нас с вами..
Оля Крафт
Карпович Наталья и травку надо поливать и стричь
Потому что и вправду нелегко.
Сейчас все хаят телевизор и интерент, а мне они практически в помощь, конечно., контролировать стоит то, что смотрит сын, но у меня уйма вопросов снято после просмотра мультов просветляющих и роликов об экспериментах. Ко мне лишь приходит сын с вопрос, мама а правда ли?, подтверждаю, опыты ставим, все наглядно
Анна Клебан Наоборот - чем больше ребенок узнает, тем больше вопросов! После каждой передачи - шквал! Я уже боюсь открывать ему новые двери! А надо - уже информационный голод. Биологию изучили, потом физиологию, сейчас вот астрономию...
Ирина Шпаковская Но ведь там не всегда хорошему учат...
Воспитывать тяжело. Учиться у них легко и приятно))) бывают такие представители, что кого угодно воспитают))) и научат Жизни
Анна Гошуренко
А легко. что ли?
потому что надо своим примером а он не всегда лучший
приходится многое в себе перестроить
я не о режиме, а об отношении ко многим вещам
требуется много терпения, много чего
Нина Агеева
тебя же не воспитали
Роза Кушенова
Потому что нелегко. Но интересно.
учила всему:
поливать и выращивать, шить и вышивать,
чистить, мыть и резать, жарить и варить!
и с уроками помогала и бемолями- диезами...

и в походы ходить, и спички сухими держать
Марина Тужик
Потому что не умеют