Воспитание детей

Почему советская духовность потеряна? Почему бы детей не воспитывать по-советски?

Были бы дети культурные, добрые, вежливые, грамотные. Правду говорят: все корни идут от развращённых западом поколений, а потом и дети плохие вырастают.
Одобряю! , Высшая справедливость"по делу глаголит вроде бы, но как и любая баба, ушла от истинного ответа на твой простой вопрос, списав всё в целом на Коммунну.... ) ) ) ) ) Ремень и пряник по делу! - моя политика, и считаю её правильной.... это не Армия, это жизнь, и кто уходит от неё,отсюда и вырастают некие педофилы, геи, проститутки.... и там (в сегдняшних Семьях) далеко не было ни просто ячейки обсчечтва, кою когда-то ценили, а тупо не было Бати. . а если он и есть, то зачастую и не мужик, а маменькин сынок.... и именно такие, как ,,Высшая справедливость" их плодят и воспитывают.... к сожалению.... много слов, а дела - НОЛЬ!...) ) без обид, пионЭры новой жизни и старой....))
Светлана Карпенко
Лучший ответ
А нукуя дерьмократам образованый народ? Что он от избытка ума смел и вынес всех их гнид на вилах ?
Дерьмократы не до такой степени тупые чтоб сами себе пили сук на котором жируют !!!
Бить детишек надо. Ремень - лучший воспитатель.
Как говорила моя бабушка "Не доходит через голову, может дойдет с другого конца. "

Бить в крайнем случае? А когда он - этот крайний случай? Когда тебя пацаненок 12 летний нахуй посылает?
вы только в своих благих намерениях не опускайтесь до благого мата) ) А то всегда так- начинают за здравие, кончают за упокой))
Bota Smagulova
сейчас сложно воспитыватьдетей по-советски. времена изменились, соблазнов много. а подзатыльник хорошее средство для быстрейшего понимания.
Asia S
Были бы дети зашуганные, без права на свое мнение. Западное воспитание лучше. И почему бы тогда не одеваться в шкуры мамонтов и не жить в шалаше?
Оксана Пухова
Все корни идут от семьи.
Вера Шишкина
моё детство прошло в СССР. что-то не припомню там никакой особой "духовности"))
Давайте ещё в средневековье вернёмся. И в советское время было полно бездуховных людей.
70 лет советской власти - железный занавес, диктатура Сталина - не прошли бесследно. Народ в результате превратился в серую послушную массу, которая после разрешения некоторых свобод кинулась бы во все тяжкие, поэтому и политизировать развитие общества, наверное, было бы необходимо. Коммунисты, комсомольцы, пионеры. Мораль - преданность родине, уважение к старшим, подвиги во благо общества. Но появились Павлики Морозовы, оказавшиеся в ситуации не укладывающиеся в рамки этих стандартов. Семья - ячейка общества или преданность идее Родины?
Ярлык - пионер, комсомолец, коммунист сильно упрощает задачу. Тогда в 90-х народ так разочаровался в коррумпированных коммунистах, что как раз делал все, что шло в разрез коммунистической идеологии. Да он подвергался и развращениям Запада, и влиянию многих других факторов, но тогда народ не имел иммунитета, так как 70 лет до этого был изолирован от внешнего мира. С тех пор прошло уже 25 лет. Люди поняли и пропустили через себя и идеологию Запада, и США. Те, кто изначально был РАЗУМНЫМ человеком и знает, что такое порядочность воспитывают своих детей в этом духе, и необязательно навешивать ему ярлык коммуниста или демократа. Я далека от политики. Не хочу лезть в эту ложь, в которой народ играет роль пушечного мяса, но знаю, что в любом обществе моего ребенка будут ценить, если он будет справедливым, честным и порядочным. А будете Вы его называть пионером или комсомольцем - это Ваше дело.