Воспитание детей
Почему советских детей воспитывали на мысли будешь пахать, страдать и придет к тебе счастье???
Ну почему советских. . Вот "В лесах" и "На горах" задолго до СССР написаны, а Марье Гавриловне, молодой и влюбленной, мама, всем сердцем ее любя, со слезами на глазах объясняет: "Мы здесь не для счастья рождены, доченька... " И у Достоевского есть: "Человек приходит в этот мир, чтобы как следует пострадать... " А в советское время наоборот: "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! " ,"От каждого по возможностям, каждому -по труду.. " и т. д..
Потому что счастье без труда не бывает.
Правильно воспитывали.
Это современные дурачки думают что стоит им заполучить миллион долларов в наследство, и всю оставшуюся жизнь они будут счастливы.
Нихрена.
Именно с этого момента и начнутся все их настоящие несчастья.
Правильно воспитывали.
Нихрена.
Советских детей воспитывали правильно. Учили не быть эгоистом, жадиной. Быть трудолюбивым. Быть патриотом. Учили, что все люди, все нации и народности равны. Учили любить свою Родину.
Не наша вина, что все это огадили, замарали. Всю страну разворовали.
Чёй то я не помню такого воспитания.
не столько страдать, сколько работать! и это, между прочим, очень ценная мысль. а то некоторые нынешние дети не в курсе, откуда все берется) ) думают, что деньги из тумбочки, а еда из холодильника
че-то я такого не припомню
Кстати, при таком плохом воспитании столько самоубийств не было, как сейчас. Значит, не так уж оно и плохо.
Нас не так воспитывали немного. А вот так. Для того чтобы что-то добиться в жизни, надо много учится, трудится, ибо под лежачий камень воде не течет и никто не принесет счастье и блага на подносе . А страдают те, кто халявщик и лодырь, а это было во все времена. Про Морозко вот что скажу ,-глупой и ленивой девке ничего не досталось, потому что хамка и дура по сказке.
А что надо пить, гулять? Да, надо пахать (работать) , на счет "страдать" не поняла это о чем?... Мы "пашем" с мужем, поэтому и живем хорошо.
Сказки это отдельная история. Там не все так просто и очевидно как кажется. В сказках глубокий смысл. Например сказка "колобок". Дед и бабка это творцы, колобок это планета земля, звери на пути колобка это трудности, катаклизмы которые происходят на (и "с") нашей планетой, а лиса это солнце которое в итоге "поглотит" нашу землю. Это вкратце и к примеру.
Рушана Васбутдинова
а хорошо это как в вашем понимании???
Что за глупость?
Нас так не воспитывали.
Рушана Васбутдинова
ну а как же наши сказки таже МОРОЗКО страдала, терпели и потом счастье привалило
без труда не выловишь рыбку из пруда :)
Нас воспитывали, что надо работать, тогда и жить будешь нормально, а сейчас ждут прЫнцов и прЫнцесс с мешком денег.
Потому как живешь ты --НЕ ДЛЯ РАДОСТИ!! ! а для СОВЕСТИ!
Рушана Васбутдинова
вообще не поняла твоего ответа???
Считаю это единственно верное на все времена высказывание!
Кто трудится, тот каждую копейку ценит и бережет, а кто хапнул, украл или кому родители дали- никогда не поймут и не оценят этого- все быстро расфукают.
Рушана Васбутдинова
Смотря сколько есть суммы которые и внукам останется расфукивать)))))
Потому, что нужно была рабочая сила.. . Чтобы счастливо, благополучно и безбедно жили "Великие" мира сего их детки и внуки...
А когда воспитывать в потребительской манере думаете все шоколадно будет? Закон жизни-заплатил-получи!
а в жизни разве как то по другому? нужно пройти через испытания чтоб потом ценить и уважать многие вещи. счастье не сваливается на голову. я бы учила сына так- нужно работать где то терпеть чтоб потом достичь успеха.
а как еще деньги заработать?
А потому как в реале так и есть.. не будешь мозГом думать и пахать.. хрен те кто что принесет.. ток еси ты не больной... а так хочешь всего и побольше шевелись.. пахай....
Рушана Васбутдинова
Про мог согласна а про пашню координально нет.
советую избегать такого материального воспитания..
Ага, а вы еще вспомните Сказку "по-щучьему велению" или другие сказки где иван дурак, все время ничего не делает, сам дурак, а пол царства имеет да еще и женится на Василисе премудрой или прекрасной.
Счастье не в этом же. Счастье это ценить то что имеешь и не ждать пока с неба что то упадет и все ваши проблемы сами решаться, нужно с детства знать чего ты хочешь и этого добиваться своим трудом, а не по чужим головам идти.
Zhazira Rahmetollaevna
ради достижения своей цели---и по головам пройдёшься))))))))))))
Рушана Васбутдинова
Так если не пойдеш по чужим головам эти чужие головы быстрей тебя до кормушки дойдут и все вкусное себе забирут!!)
Мне говорили будешь хорошо учиться музыке, всё будет отлично))))
к таким ничего не пришло, до сих пор счастье зарабатывают
Алёна Бойко
К каким "таким"? если не секрет...
Турсынай Ихсанова
Потому что к вам пришло?
Елена Михайлова
Вы думаете,счастье -это нажиться за чужой счет,ограбить свою страну ?
Марина Егорова
многие пашут и ждут, а некоторые зарабатывают и думают