Воспитание детей
Вы своих детей также воспитываете, будете воспитывать как и Вас воспитали Ваши родители или нет, если нет то почему?
Отчасти, но не совсем: в чем-то у меня другая точка зрения на воспитание, да и времена сейчас несколько другие пошли.
Да, так же.
Мы своего сына выслушивали, интересовались его проблемами, открыто разговаривали на любые темы, когда задавал вопросы, но сами не форсировали, например, а сейчас сынок я расскажу тебе о половом созревании. Раньше времени говорить ничего не надо, пока не задал вопрос. Мы со своими родителями ничем поделиться не могли, сразу оборачивалось против нас.
Елена Гамаева
потому шо о сексе хотели поболтать, вот и оборачивалось против вас! похотливые вы свиньи!!! (: знаю я, о чём вы думаете круглые сутки, развратники!
После диктатуры моей маменьки, дочку воспитывала очень демократично. И, как показало время- мой способ лучше.
Alla Soldatenkova
То-есть Ваша дочь воспитана лучше Вас, так получается?
есть такая притча: мужик с сыном отвезли дедушку в дом престарелых, на обратном пути, заметив, что сын записывает адрес, мужик спросил . --что хочешь навещать дедушку?? ,тот ответил, нет, хочу запомнить адрес, куда в свое время привезу тебя....
Меня воспитывали хорошо, но в течении жизни, так уж вышло, я намного превзошёл родителей в знаниях человека и смыслов жизни. Естественно моё воспитание будет на 2 порядка выше, чем у них. Воспитывать так же не получится, ведь каждый родитель даёт ребёнку самое лучшее! Мой ребёнок получит от меня Сливки современного знания и опыта, чем опередит намного своих сверстников, которые узнаю всё это лишь к 30-40 годам. Конечно же мне, как отцу хочется дать хороший старт своему ребёнку, чтобы он не начинал всё с начала, а сразу шёл "в шестой класс" Школы Жизни.
Да, так же. Меня все устраивает в воспитании, которое дали мне родители.
Меня не "воспитывали".) Родители лёгкие на подъем, просто жили, уча чему-то по необходимости. Не было в них чопорности и планов из меня что-то "вылепить". Тогда и книг по воспитанию не было. Были 90-е, свободный дух Приморья. ) Училась на одни пятёрки. )
буду по другому себя вести с детьми. Т. к. мне в детстве всегда ставили в пример других детей. соседей. страшили что же подумают обо мне посторонние люди. чтоб я была послушной. покладистой и т. д. В жизни мне это только мешает. Стараюсь теперь себя переделать..