Воспитание детей

Сын уходит из дома в 22 года. Что б вы сделали?

Он бросил три вуза, платных. Влюбился, она у него первая, знает ее 10 месяцев. Забеременела. Ему отец поставил условие: или учишься, или работаешь. Но лежать и спать днями не позволю. Дал месяц на размышление. Все это время он спал, ел, хамил. Говорил, что он не просил оплачивать вузы, не просил его рожать. Сказал, что мы его предали. Сам сказал, что женится и будет с женой жить. Лучше чем все. Через три дня срок истекает. На работу не устроился. Что б вы сделали?
А вы сами подумайте если он не где не работает, не учится, денег у него нет... пускай он идет к своей девушке, токо потом посмотрите как этой девушке он нужен будет если он такой ленивый она первая уйдет от него темболее беременная... Просто подождите, отпустите эту ситуацию не переживайте тем более 22 года ему, один раз обожгется зато потом делать этого не будет и у вас прощения попросит!
Sveta Tarasevich
Лучший ответ
так пусть живёт с девушкой
не 16 же лет ...
он быстрее всё поймёт ...
Диана Ятченко
пусть отдельно живет и сам
давно пора
сразу и работать начнет, а потом и учиться
своего в 22 отделила, женился и вперед, быстрее стал самостоятельным
Мария Тихая
ручкой помашу! я своего в 17 отселил
Людмила Климкович Ветер, вы как всегда верны.
Жанара Ахметова ты скот а не отец
Сходила бы к забеременевшей, выяснила её мат. положение ( чтобы знать к чему готовиться финансово) --кормить троих родителям проблематично. --вернётся же обратно ( и примите).
Мария Зимина
Людмила Климкович Она с вывертом. Он рассказывал: хоть она и иногородняя, но в абы какой квартире жить не будет. Снимала всегда дорогие квартиры
....
Дала ему досыта наесться свободы, которой он хочет. Хорошо играть в любовь, когда наелся дома маминых котлет, нарядился в наглаженную мамой рубашку и повел девушку в ресторан на папины деньги. А как поживут вместе два бездельника- куда вся любовь денется.
Rusiko Zantaraya
Помогла бы вещи собрать, для переезда к будущей жене.
Мамаша, расслабьтесь и выдохните. Мальчику не 15. Отпустите.
Пусть набивает свои шишки - полезнее.
Оля 109
Любовь Васильева Каждый должен отвечать за свои поступки, а за помощь-благодарить! Вечны вы матери жалеете своих сыновей-не надо-только хуже от этого (Пусть теперь разгребает сам: крутится, вертится и не помогайте, пока сам не попросит-не надо...
Меня в вашей истории больше всего удивляет, что вас беспокоит то, что он "не извиняется, что жил за счет семьи" - ваши слова. А за чей счет он должен был жить? Действительно - рожать его он не просил, институты оплачивать не просил... Залет его подружки - для него тоже шок, не только для вас. Его слова о вашем предательстве - это что-то да значит? Да и хамит он скорее всего на ваши выпады. могу предположить, что и от вас он слышит много приятного типа нахлебник, бездарь и другие унижающие его эпитеты? На детей обижаться вообще дело дурное - все, что они делают - хорошее или то, что нам не нравится - дали им мы. Унижать в этой ситуации взрослого (пусть и пока финансово зависимого) человека недопустимо. Вообще в семье в любой ситуации все должны быть на стороне друг друга. Теперь вы все уже наломали дров, и кто умнее, тот и должен как-то попытаться наладить отношения. Как бы поступила я? Извинилась за то дерьмо, которое вы на него вывалили и после этого попыталась поговорить с ним о дальнейших планах - если он любит эту девушку - пусть женится, если нет - запишет ребенка на себя и платит алименты. На работу устраиваться придется, если хочет и сможет учиться - переведется на вечерний или заочный. Скорее всего (если нет отмазки от армии) придется год послужить. В общем ничего особо страшного не произошло, все живы и здоровы.
Людмила Климкович По себе судите. Дерьмо вывалили вы.
Людмила Климкович Как буд то весь сайт помоями облили. Настроение испортили. Знаете, вы по своему правы, есть наверно такие люди где то. Я к таким не отношусь.
Анастасия Макеева Ну да. Надо извиниться перед дитяткой и преподнести ему всякие варианты на тарелочке.
Валентина Русанова Очень мудрый комментарий. Жаль, что автор вопроса его не поняла и обиделась. Люди! Любите своих детей! Всем нам Терпения и Добра.
Была такая ситуация.
Я сказала - Сынок, то, что сейчас с тобой происходит - это просто пришла твоя пора вылетать из гнезда. Это происходит со всеми и это абсолютно нормально. НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ИЗ ЭТОГО ТРАГЕДИЮ И СКАНДАЛЫ. Переезжай без этих концертов, сообщи свой новый адрес и навещай нас как положено. Это твой долг перед нами.
Он ---испугался, что и правда пришла пора отселяться, и начал подкатывать к нам с добром )
Людмила Климкович Сппсибо Вам
)))). Он в стрессе. Но и я. Мы не критикуем. Мы ждем, что он хотч б извенится. Я пожелала ему всего хорошего. Счастья, кспехов. Но он просто лежит и играет в комп. игры и кушает.
Людмила Климкович Меня трясет, а он играет. Я спать не могу, нервное возбуждение, а он ест и по телефону болтает.... Муж его пытается отрезвить, совестить. Я молчу, прлсто говорю: не трогай его, все уж, поздно, теперь все сам поймет, все сам осознает.... трясет не перестовая...
Я в 20 ушел, но вернулся в 40.
Все тлен.
Гемора нахватается и к пристани приплывет.
Oksana Shoobina
Людмила Климкович Спасибо за откровение. На родителей долго обижались? Не поздравляли?
А вы хотите кормить его до пенсии? если вас не слушает, пусть его жизнь научит.
Елена Лашина
отпустила в свободное плаванье и не содержала бы больше... тем белее это его желание.... но сказала бы что двери открыты, если с добром прийдет...
Спокойно, без истерик, сядьте и поговорите. Пацан, походу, в сам в шоке, что столько счастья сразу привалило, и подруга брмн, и без работы, и с родителями тупик.. Поговорите, спросите о планах, направьте в правильную сторону, поддержите морально. Послать проще всего. Глядишь и наладится всё.
Людмила Климкович Спасибо. Мы разговаривали. Хамит. Может одумается.... Но думаю, что не скоро. Мы много разговаривали... Спасибо Вам. ))))
Пусть валит! Сам вернётся! Я в 21 в Европу на работу уехал без денег практически, дальнобойщиком пахал! За то на ноги встал и почувствовал себя свободным! Получал около 4 тыс € в месяц. Сейчас полностью обеспеченный живу в Голландии. А приехал нищим мигрантом! Если у него голова на плечах есть, то выкарабкается! Но без образования сейчас никак!
Анна Катеруша
Любовь Васильева Без образования-только горб заработаешь-все деньги потом на его лечение уйдут (
Валентина Русанова Уважаю таких как ты. Некоторые и в сороковник мужчинами не становятся.
Пусть валит и набивает свои шишки. Свои мозги вы ему не вставите. В данном случае его научить уму разуму может только самостоятельная жизнь. Наделает ошибок, но это будут его ошибки, не ваши. А будете везде лезть - будете всегда плохими для него и всегда во всем виноватыми.
Вот увидите, придёт день - прибежит с извинениями обратно. Может далеко не сразу, но этот день настанет.
А попутного ветра и без возврата назад! В самостоятельную жизнь. Или будет толк... или не будет. Ну это уже надо будет вам принять...
Tatjana Hensler
Под зад коленом и благословила
Нахожусь в некотором смысле в похожей ситуации Правда мой сын живетв др городе отдельно т к учится он моложе и ему только 19 Шишки набивает свои сам Проблемы с хозяйством в Вузе с финансами приходится улаживать самому Разумеется не все получается он злится но жалуется редко Жизнь учит его без поблажек и надо признать что он как будущий глава семьи многому должен научитьсчя Как мать я вас прекрасно понимаю но вы ему свой опыт при всем старании не передадите он должен получить свой собсмтвенный Вы можете доброженлательно обратить его внимание на какие то моменты кот вас волнуют но толлько не надо сюсюкать Наоборот опокажите ему ваше уважение и оптимизм в отношении нового периода его жизни и выразите уверенность чтто он справится
Вполне возможно что вы не очень хорошо знаете вашего сына и он проявит себя с неожиданной стороны Отправляя его в самостоятельное плавание постарайтесь быть ему другом а не критиком согласитесь проблем у него не мало и лучше если вы будете поддерживать в нем веру в свои силы И кто знает? Может все и получится Пожелаю вам мудрости терпения и удачи!
Знайте, человеку уже не пятнадцать, а целых двадцать два... Он уже совершеннолетний. Вы не должны носиться над ним, как девочка на побегушках. Подумайте лучше о себе. Но с другой стороны Вас можно понять, как мать. Вы любите своего сына. Хоть он уже и взрослый парень, но Вы за него беспокоитесь. Почитав описание данной ситуации, я могу сказать так: Парень просто сел на шею родителям. Хамит, грубит, не извиняется. Всему виной родители. И я не говорю, что Вы плохой родитель. Наверное, Вы просто разбаловали своего сына. И он привык, чтобы ему подчинялись. Просто поговорите с ним. Если всё так же продолжится, не переживайте... Брак и ребёнок - это не так уж и плохо в двадцать два года. Удачи.
Людмила Климкович Спасибо Вам.)
у парня стресс, переоценка ценностей.. не самое лучшее время для условий .Сначала бы порадовались вместе с ним и сели бы на "семейный"совет можно даже вместе с будущей женой. на повестке дня "как будете жить дальше, чем мы сможем помочь и на что расчитывать не стоит".Не стоит отталкивать сына в сложной для него ситуации, но границы вашей помощи всё же нужно обозначить, и желательно аргументированно. Например. мы будем сидеть с внуком "1 день в неделю, тк мы работаем 5 дней и хотябы 1 день мы должны отдохнуть"Ещё как вариант предложить сыну самому озвучить что он ждёт от вас и обсудить подробно. Это моё мнение по вашему посту. всей картины мне не видно
Людмила Климкович Да.) Но он пока хамит.) Не получается слово вставить. Говорит, что мы только слова-слова-слова говорим. Мы сами пытались мириться. Просто он денег только хочет, вот в чем дело. Сьем квартиры и. т. д. Он секс то понять не понял. Он красивый, с виду перспективный. Теперь то уж все, универ бросил.... Она просто не хотела его упускать. Сделала беременность. Вот вы правы. Да. Он в стресссе. Но на нас настроен агрессивно. Я лично даже боюсь его. Он считает, что я должна была обрадоваться. Третий кур бросил. Платный. Все деньги коту под хвост. Кредиты.... В общем, даже он в детскоц инфантильности, думаю, это понимает.
Людмила Климкович Но как то радоваться не тянет. Человек не осознает, что учиться и работать он не проявляет желания. Хочет от нас всего буквально. Это страшно. Если хоть чуть денег подкинем - будут требовать помесячно плпту за аренду. Я помощи от него не вижу. Думаю, что этот стресс он переживет. Но задумается, что оскарбляя и обижая родителей, создал намного больше проблем.
Парень молодой, извилин в голове маловато. Слишком сильно его опекаете, этого делать не нужно. Пусть учится быть самостоятельным. Решил уйти - пусть уходит. Не переживайте, опыта наберётся, будет сам за свои поступки и решения отвечать. Пора уже взрослеть, превращаться в мужчину. Если не потянет - к вам вернётся, никуда не денется.
Меньше помогайте ему, это пойдёт на пользу. Не кормите, не обеспечивайте. Кушать захочет, деньги понадобятся на всяк-провсяк - придётся на работу выходить, что бы себя, жену и дитё прокормить и в целом обеспечить! жизнь заставит!
Чем меньше пылинок будете сдувать с вашего чада, тем быстрее по правильному руслу поплывёт.
Liuba Echimova
Людмила Климкович Спасибо Вам, а Вам счастья и здоровья.)
все верно он же не просил его рожать теперь тащите
Людмила Климкович ))))) Спасибо. Отрезвляюще.
Я б жил, как жил до этого.
Я бы расстроилась надеялась бы что он мне, будет помогать по жизни и будет навешать. Всё таки сложно расставаться с детьми.
вы вырастили идиота
Людмила Климкович Спасибо. )))) Я надеюсь, что он тоже как и вы это поймет и осознает.