а зачем она пялится на спящего ребенка? правильно делаете. а вообще это ваш ребенок, и воспитывать его имеете право как считаете нужным
у нас проблем нет. никто не лезет
Воспитание детей
У вас возникали ссоры или обиды с родственниками мужа на почве воспитания детей?
Ну воспитание и глазение вроде разные вещи)
Наталия Штенникова
Считают, что если старшее поколение пожелало что- либо, надо лететь выполнять, задрамши хвост. А мне впжнее сон моего ребенка, а не глупые прихоти.
Не было. Ну и верно, что не даете. Зачем?
Да каждый день, бля...
Наталия Штенникова
Привет! А тебя кто терроризирует?
Нет.
Ссор не было. Я терпеть не могла телевизор, а они (свёкры) его любили. Была категорична в том, чтобы вначале дети прочли книгу и только затем смотрели экранизацию данного произведения.
родня то тут при чем - ни моя ни мужа никто и не лезет, чтобы прям конфликты...
Наталия Штенникова
я дополнила :)
никогда. мы с родственниками в хороших отношениях.
скажем так- недопонимание возникало.
А Вы в следующий раз, чтобы загладить осадок, можете радостно воскликнуть: "Ой, кто же это к нам в гости пришел! Смотрите, как дочка Вам рада! "
Наталия Штенникова
Да тут уже не недопонимание, а прямо обмда смертельная. Я принесла через 10 минут малышку, дала им пообщаться хорошо друг с другом.
А что она долго стоит смотрит на спящего ребенка ?
Наталия Штенникова
Не, ребенок спит в нашей спальне в абсолютной темноте. Спальня на другом этаже. Зашли родственники, попросили посмотреть. Я говорю нет, но проснется через 10 минут и принесу.
нет, у нас у каждого свои дети как раз в это время были и еще и чужих воспитывать - на это ни у кого не хватало сил...
Обид и ссор не бывает, но недомолвки, недопонимания - да. Например, свекровь настаивала, чтобы после выписки из роддома, сына завернули в мою свадебную фату. Я сказала, что фату выбросила, поскольку она порвалась (это правда). Свекрови это было не понятно и не понравилось, но она промолчала - все, вопрос исчерпан.
Так же частенько кто-то поджимает губки насчет рациона, режима моих детей. Но это же мои дети.
Да, со свекровью не сошлись. И лихо так) Вплоть до того что месяца 2 не разговаривали. Взбесила так что я наорала. Душу отвела)
Наталия Штенникова
а по какой причине, если не секрет?
Удивитесь, но с его мамой возникали.
Пару раз возникали недопонимания и обиды со стороны свекрови. Моя мама далеко и в принципе я воспитываю своего реьенка примерно так, как мама воспитывала меня. А у свекрови совсем другие методы. Она предлагала шлепать ребенка когда ему был год, в 2 предложила лозиной, раз уж рукой не хотим, но я не могу и не хочу ни рукой, ни лозиной, ни ремнем..
Наталия Штенникова
А муж что думает о шлепках таких? Его она ведь шлепала по- любому
Ссоры нет, недопонимания да.. (Советы свекрови)
Нет. Я авторитарна в вопросах воспитания и глубоко плевала на всех.
Обиды возникали.
С первым ребёнком да, со вторым я стала смелее и говорю прямо, чего с детьми делать не стоит. Обижаются-не обижаются, а мне дети дороже. С мужем вроде находим компромиссы. Например, недавно отказала свёкру в желании показать толпе даааальних родственников ребёнка по скайпу. Не дала посадить старшего сына на переднее сиденье машины, сказала, что опасно, а с его ездой гиперопасно. Обиделся, и ладно. И много чего бывает.
Это ваши дети и только вам решать как их воспитывать. Мнение родственников вас вообще не должно волновать.
Скорее всего вас и раньше недолюбливали, просто до определенного момента это не демонстрировалось. Воспитательные неприятности - это следствие, а причины - в мелкой неприязни, порой даже неосознаваемой.
Наталия Штенникова
Вот я тоже так и подумала. Последнее время были мелкие подколы, на которые я старалась не реагировать.