Воспитание детей

Как заставить мужа помогать в воспитании ребенка?

Приходит с работы, всегда уставший- садится ждет еду, поест и отдыхает на диване, при этом ребенок разносит все вокруг него, даже документы, а ему хоть бы что.. . Как будто не видит, ложится в 10 спать под предлогом раннего подъема на работу ( редко в 6, обычно в 7,7.30!) ребенок ложиться позже! Вот думаю наверное сама виновата много жалела, а себя нет.. . Теперь не могу не в парикмахерскую, не в магазин одна отлучиться, все время с ребенком...
Sulupan Adilbekova
Скажите что записались на курсы кройки и шитья по субботам в 10 утра. Пусть ничего на это время не планирует, вы уйдёте на 2 часа, а он посидит с малышом. "кройка и шитьё" условно, просто предупредите, что уходите и расскажите куда. Не просите, а именно просто предупредите. Так же с магазином, пришёл с работы, хорошо покормите, час не трогайте, а потом оденьтесь, скажите, что вам надо купить сметаны и попросите пересмотреть за малышом. Почему вы на дачу вместе не ездите? Когда ребёнок подрастёт отправляйте на дачу вдвоём с папой. Скажите, что в воскресенье вы идёте гулять в парк, папе нужно помочь малышу научится кататься на велосипеде и играть в мяч. Вы не умеете, вам тяжело велосипед вытаскивать, а по мячу вы с детства мазали, даже в упор. Не жалейте! Если папа с ребёнком не общается, он не будет его любить. Пусть у него будет обязанность по отношению к ребёнку, любая. Водить на какие-то занятия или в бассейн, гулять по субботам, учить ребёнка играть в шахматы, что угодно. Только конечно всё делать аккуратно, что бы не обидеть мужа. Не забывайте мужа хвалить за всё и особенно за уделённое малышу время, рассказывайте какой он прекрасный муж и чудесный папа.
Алла Гужавина
Лучший ответ
видимо ты не работала толком и не уставала - раз не понимаешь, что такое рано вставать и пахать весь день ...радоваться надо что мужик пашет, а не гуляет и не пьет как у некоторых .. здесь полно таких жалоб
G@
Gulfida @bilova
Наталья Вышегородцева у меня папа "пахал". Да деньги были, но большую часть вкладывали в бизнес, надо было потерпеть. Мы терпели. Всё время на работе, по выходным баня, деловые поездки в одиночестве. Когда фирма стала приносить действительно хороший доход, мы уже выросли, а папа ушёл от мамы к бухгалтерше. На нас ему практически пофигу и на меня и на брата. И таких историй тоже полно. Если мужчина не уделяет детям внимание, ни занимается с ними, он их не будет любить. Без вариантов.
Да, сама виновата. Плюс еще в его семье наверняка отец матери не помогал ни в чем, стереотип закрепился. Но конечно надо учитывать, что он тоже устает, для помощи выделять выходные.
Наталья Бунина
Sulupan Adilbekova В выходные или по делам рабочьим ездит или старается удрать на дачу
ты ни в чем не виновата? просто странно как ты успеваешь с ребенком еду готовить? я не успевала... ни еду готовить ни посуду мыть, ни белье стирать.... и он приходил и помогал, и посуду мыл, и белье полоскал.... вода ледянущая.... стирала сама перебежками.... полоскал отжимал сам
Эмма Чиркова
поздно вы спохватились (раз ребенок уже бегает) . я своего еще с первых дней привлекаю к тому чтоб уделял внимание малышке - он даже в роддоме оставался на ночь чтоб я могла поспать пару часиков.