Воспитание детей
раз такая тема про отцов пошла... может ли быть, что мне муж мешает в воспитании детей+++
потому, что папец практически не участвовал в моём воспитании? Вот в апреле пожила неделю без мужа - все на своих местах было, мама и двое детишек. Как будто муж лишний. Даже в квартире тогда все было на своих местах, никаких тебе бритв, ножей, монет...
ты его разлюбила?
смотря какой муж, может быть одной реально проще, если он только раскидывает монеты и создаёт проблемы. А если оба приносят какую -то пользу друг другу, то уже однозначно не скажешь, что одной проще, даже если и есть какие-то неудобства.
Может.
такая же фигня. Как мужа выставляю за дверь, такой порядок везде, тишина, чистота, ребенок спокойней. А его послушать - у него без меня тоже самое.
Дело не в муже и отце, а видимо в МАМЕ Вашей, которая и преподала Вам ЭТУ модель поведения Если отсутствие мужа заметно только в том смысле, что без него лучше, задумайтесь, неужели пользы никакой? А возможно Вы просто ему и не даёте учавствовать в воспитании, ведь ТОЛЬКО ВЫ наверно знаете как ((((((
Екатерина Запевалова
Я знаю, что в семье мама должна быть нежной, а папа руководящим. А меня муж вынуждает жестить. Когда надо настоять, он все ребёнку спускает с рук, он маленький царек. А есть ещё младший ведь, что будет, когда он до двух лет дорастет? Сейчас я навожу порядок, ставлю детей на место, а мне от этого тошно. Это папина работа, а не моя! Неужели я не права? Я ему говорю, если так будет у нас в семье, то дети найдут себе таких же жен, которые будут рулить в семье. Он отвечает, что это выдумки дураков психологов. Но именно так и было в его семье - жёсткая мама и постепенно спившийся отец. Муж не хочет этого видеть!
так обычно и бывает, что он мешается
Получается, что вам нужно, помимо деток, и его воспитывать.
Именно мешает
Но без отца дети, особенно мальчики, не должны расти
Екатерина Запевалова
Куда я смотрела до замужества? У мужа - мама командир и постепенно спившийся отец. И муж меня заставляет жестить! Он старшему все спускает с рук, тот у нас маленький царек! Поэтому рамки ставлю я, а мне от этого тошно! Я не хочу быть командиром! И боюсь, что дети себе таких жен-командирш найдут!
Екатерина Запевалова
Вот зачем им такой отец? Чем лучше с отцом? Может, я им папу получше найду?
Врят ли именно это мешает. Тут видимо свой характер или неприятие позиции мужа. У меня вообще отца никогда не было, получается я мужчин близко к детям не должна подпускать?)) Нет, у меня с этим всё нормально.
значит... вы его не приняли в свою жизнь..
а может выгнали из нее.. Женщина может делать все сама-а надо ли?
Должен быть обязательный ритуал его действий в вашей семье9к примеру, только он по вечерам купает детей и читает сказки, он обнимает вас приходя с работы и вы в 2 беседуете.. хотя бы минут 5)
Ритуал с детьми и ритуал с вами.. Это необходимо)
я думаю, что дело не в этом. тут скорее про у семи нянек дитя без глазу
мне тоже намного проще, когда муж не говорит, как кормить детей, когда им проспаться и когда ложиться спать, но я-то папина дочка
обычно мужья это еще один ребенок... за которым нужно ходить убирать складывать ложить на места итд.
а так как у вас 2е детей то не было еще третьего (мужа) и вам было легче в плане бытовухи.
потому что детям сказал так и так и они послушают.. а этому чувню говори хоть сто лет день в день оно все равно делает своё
"Как будто муж лишний"....))))))
Если он им дули не показывает - не может. Оба родителя имеют право воспитывать детей
Бывает). Но без отца детям очень тяжело... по себе знаю (