Воспитание детей

часто ли ваш ребенок (или вы) в связи с переездами меняли школы? и как это проходило-как готовили к этому?

Олеся Лугинина
Новый язык меня заставляли учить - дважды!...
А так - всё без проблем, люди везде одни и те же)))
Мария Малиновская
Лучший ответ
4 школы на моем веку-а какая беда? это щяс напридумывали не пойми чего--адаптация -социализация.... в мое время--вот портфель--вот школа!
я меняла школы за 10 лет 5 раз
Галина Баулина
Четыре школы сменила, ничего особенного. Родители переезжали. Никто не готовил, проблем не было.
Мы ни разу не меняли, никуда не переезжали
Дети не меняли.
Я 2 раза меняла, папа был военным. Да никак особо не готовили, знали, что будем переезжать, вот и всё.
мы часто переезжаем, причем по разным странам.. там по 2-4 года живем - дети привыкли. Уже 3 школы поменяли.
Детям интересны новые контакты.
А со старыми друзьями всегда общаются по скайпу итп. Если пока нельзя встретиться лично!)
Я два раза школу менял. Легко и свободно, никто не готовил. Первый раз в связи с переездом, но я сам хотел в город, где и поныне живу, переехать, второй раз из-за конфликта в школе с администрацией, так что, тоже в другую школу пошел с радостью. Тем более, она тогда элитной считалась, там хороший уровень общего образования давали.
Никак, просто переезжали и шли в новую школу.
Марина Щербань
как ..морально если только..
меняли не то, чтоб просто школу, а школу в другой стране с другим языком..
..все прошло норм..))
я старалась не менять ребенкам школы, поскольку возраст был подростковый
Галина Бойкова
сменила школ 5.Говорили родители что переедем и всё.Нормально относилась даже интересно было с новыми людьми познакомиться. С друзьями письма писали.. через почту всё по-взрослому. Сейчас проще-инет, мобильник.. так что не переживайте и не тряситесь над дитём. Будете уверены в себе и ребёнку ваше беспокойство не перейдёт)
Я переезжал просто. и даже лучше было в др. шк.
P.S а че волноваться? нашее же будет сидеть?