Воспитание детей

Нужно ли заставлять ребенка ходить в кружок?

тут вот пишут, что надо его спрашивать, чтоб он сам хотел и т, д,
но ведь дети никогда ничего не хотят
их нужно заставлять из под палки до самого института чтоб из них что то вышло.
КАК ВЫ РЕШАЕТЕ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, САМИ РЕШАЕТЕ ЗА РЕБЕНКА ИЛИ ОН ВАМИ РУКОВОДИТ?
(не берем во внимание покладистых детей их единицы)
пока поперек кровати лежит нужно и еще раз нужно потом поздно будет!
Валентина Балберина
Лучший ответ
Elena Korotkova а потом ребёнок которого нужно бросит вас в старости
потому что если доходит до того что вам кажется что его нужно
то вобще детей заводить не надо
нет. не ломайте психику. предлогайте кружки и секции что то понравится
Ира Зубова
Ира Зубова если настоите на своём а он из страха согласится этого вам никогда не простит
Нет заставлять не стоит, потому что от таких занятий толка не будет. У ребёнка должен быть свой хоть какой то интерес. Просто его надо заинтересовывать. Например водить туда где дети чем то занимаются. И нет таких детей, которых невозможно заинтересовать.
(((Ася )))
Моего из под палки не надо заставлять . Ни все дети безынициативные
конечно, он ничего не будет хотеть до пенсии, если его всю жизнь из-под палки заставляли.
меня заставляли в детстве ходить на танцы. год ходила, принципиально ничего там не делала. ну и какой был от этого толк?
я сама решала, куда свою водить. ей 22 уже. понимая, что ее успешность обеспечена тем, что она многое и правильно получила в детстве, она тоже считает, что детей спрашивать не нужно. вот помогать потом справиться - это нужно обязательно.
Почему, я сам в детстве просился на кружок юного натуралиста и ходил очень охотно. Дети из-под палки делают то, что им не интересно.
В)
Васелина ))))
Нужно сделать чтобы он сам туда захотел. НО, если вы все же хотите его на свое усмотрение определить то и делать это нужно по особому.
Обставить все так чтобы он сам понял что это ему нужно, и при этом самому не говорить "давай, иди, это тебе нужно! " иначе все испотите. Это будет поиск его Я.
Я заметила, что часто дети не хотят именно "идти" куда- либо, а когда уже на месте, тогда нравиться.
Конечно если какая то деятельность ребёнку не к душе, то заставлять не надо. А если это каризы, например, сегодня идти не хочу, хочу мультик смотреть, то нужно проявить твердость.
Со своими делаю так, записались на курс, ходим до конца. Курс закончился- не хотят дальше- не ходим.
Единственное на чем стою мертво- это русская субботняя школа (живем в Германии).
не нужно
Symbat Musabaeva
Сначала выбрать то, что ему надо, а потом заставлять по мере сил. Конечно, всегда интересней вокруг дома побегать, но теперь смотрит на таких бегунов, которые ничего не умеют, и радуется, что и это умеет и то. На то родители и нужны, чтобы думать о ребенке.
Нина Ткач
Только если ему это интересно. Вообще все занятия должны быть игрой. Мы пока с дочкой (7 лет) выбрали танцы перепробывали очень много: рисование, игра на фортопиана, эстрадное пение, лепка, бассеин). Чтоб понять нравится или нет хватало 2-3 занятий.
Толк будет только если ребёнку нравится.
Всегда можно найти к чему ребёнок потянется. ПРОСТО НАДО ПРОБОВАТЬ МНОГО ЧЕГО.
&&
""""""лариса """"""
"но ведь дети никогда ничего не хотят" - это большая неправда.
Знаю множество примеров когда дети по собственному желанию дети записываются и ходят на на кружки и секции. Дети любопытны от природы. Им всё новое интересно. Только взрослые, если хорошо постараются могут убить и любознательность, и находчивость и инициативность...
Лилия Блифер
Надо понаблюдать и проанализировать, чем ребенок интересуется, к чему предпосылки.
А то знаете как бывает обычно, девочка любит творческую работу, ну например открытки делает и рисует, а её на экономиста отправляют учиться. Что из этого получится? - Продавец-консультант.
Свои неосуществленные желания не надо перекладывать на ребенка. У него своя судьба, у вас своя.
Rimmka Zaripova
Меня мама во втором классе убедила, что аккордеон - это классно. Я окончила музыкалку. Даже радио лет до 25 слушать не могла... Ненавижу танцы и музыку...
Ты реально ебанат или просто троллишь? :D Смысл заставлять детей ходить куда-то? Что бы из них вырастали двухличностные суки что делают все тоько из-под палки?) Профессор нейробиологии С. В. Савельев (тот тип что в мозгаш разбирается) приколол примерно следующее - "Если у ребёнка нет желанию заниматься рисованием, то это не его, он к этом чисто физиологически не предрасположен. А если к примеру игра на фортепиано его - то за ушы ребёнка вы от пианино не оттащите"
Короче говоря - нужно давать ребёнку выбор, он сам подберет то, что ему больше подходит.
Римма Ахметвалиева ты дебилушка
если ребенка не приобщать он дворником и неучем вырастит
дождись когда твои захотят что то сами))
У меня девочки моего мнения не слушают. Хотят и идут.
Я всегда слушала рок и хотела играть в рок-группе. Меня заставляли ходить в кружок народных танцев. Как только появилась первая возможность бросить, я это сделала. И потом с компаниями друзей выходили на улицу петь, с гитарами, на мостах, на больших проспектах. Родители не понимали что они сделали не так, почему растет шпана. Мне сейчас за 30, я езжу турами за своими любимыми группами по концертам, играть сама - увы, не умею, вовремя не научилась, сейчас на это нет времени, семья, работа. Но свободное время до сих пор отдано року, концертам, поездкам. ВОт так иногда заставлялки выходят.
Не Вы же будите туда ходить?? Конечно нужно у детей спрашивать! Возможно, если вы не спросити
1-Обида (за не счет его\мнения)
2-Не хотение туда ходить.
3-Не в его интересах.
Думайте сами)) если Вы не хотите обиды... Удачи Вам.