Воспитание детей
Девочки, как справились с частыми болезнями детей в садике? Знакомая говорит, дает таблетки с эхинацеей 3мес. не болеет.
Фрукты овощи здоровое питание. витамины. оксалин, При спышки инфекции и потонциально опасных месяцах сидим дома. болели много часто, опытные врачи сказали пока имунитет не вырабатается будет болеть, хотите отложите на школу, хотите отмучайтесь сейчас пока маленькая. второй год в садике почти без сопилек проходит :) прошлый был жуть....
не болеем. отказалить от прививки от гриппа. едим хорошо. фрукты, супы, каши) и много мяса)
в садике все сопливые и с кашлем. главное температуры чтобы не было. водили первое время с соплями и постепенно организм адаптировался)
Как справлялись.. Дома сидели, лечились. Если ребёнок недели три отходил, то я уже рада была..
утром по половинке киви апельсин яблоко (каждый день)
не болели год
ничего не поможет. если кто-то приведет ребенка с соплями и кашлем - заразится всё равно
Просто пережили. И старший и младший первый год болели достаточно часто, не смотря на то что вобщем ребята крепкие.
Если вы уже пережили первый год, нужно пересмотреть то как вы одеваете ребенка, в каких условиях он спит, когда и сколько гуляет, питание.
Сам по себе иммуномодулятор вещь бесполезная. У подруги возможно совпало с концом адаптации.
Начните закалять. Сначала ножки до колена водой обливать и горло полоскать с температуры воды +37/38°. Постепенно снижая t и увеличивая поверхность (ноги, руки, тело). В конце обязательное растирание полотенцем. Дома температура +22/23°. Частые проветривания (у нас к примеру форточки всегда на микропроветривании хоть днем хоть ночью и почти в любую погоду). На прогулки не кутайте. Для того что бы не мерзнуть ребенок должен активно двигаться, а лишние одежки "для тепла" этому мешают и плюс деть потеет. А вспотевший ребенок легко простужается. Прогулкам помехой может быть только серьезный погодный катаклизм. Ну там торнадо или цунами)) Дожик, снег, мороз... гулять!!! О питании писать не буду ибо тема бесконечна.
Вот как то так мы справлялись и справляемчя до сих пор. Даст бог и эптдемию гриппа переживем "без потерь" ))
пошли в сад осенью, сразу заболели. после этого только в новый год болели, заразились не в саду. в саду постоянно сопливые и кашляющие дети есть, первый год чаще болели, теперь вот так. ничего не даю. только кормлю и пою
все эти типа "имуномодуляторы" считаю просто самовнушением. как адаптируется организм ребёнка, так и перестанет часто болеть. причём домашние и "тепличные" дети болеют гораздо чаще, чем те кто раньше стали общаться в коллективе
Эхинацея хорошо и деткам и взрослым - повышает иммунитет.
А детки болеют 4-5 раз в год простудными заболеваниями - это норма (иммунитет вырабатывается на разных возбудителей).
Одевать по погоде, не перекутывать, по возможности закалять.
Inna Zaikova
4-5 раз я бы счастлива была. а у меня 12-17 раз.
Начали ходить в ясли с 2 лет, ходили 2 недели, болели месяц-два, и так года 2, все мамаши водили больных детей, работать надо, потом мы родили второго, год я с ребенком была дома, режим, долгие прогулки- целый год не болели ( пару раз были сопли). Потом съездили На море, горячий песок и ласковое солнце-это помогает, на следующий год пошли в сад, болеем редко и не так сильно. Надо раз в год хотя бы возить деток на море прогревать-это полезно!