немецкий... есть возможность перевестись в школу языковую-но надо сдать базу..
то есть за лето освоить...
в 3 класс, в следующем году
до этого учил инглиш-тяга к языкам есть
Воспитание детей
можно ли за 3 мс выучить новый язык?
Я в универе за неделю выучила программу курса и сдала экзамен. Весь год как то лень было, а потом долги накопились прижали, ох как я зубрила) а тут три месяца... С хорошим репетитором можнои за месяц
Светлана Безрукова
сами?
За 3мс и слово не прочесть!
С хорошей книгой, картинками и с желанием- да. Хотя бы базис. Мы сейчас с малявкой начинаем учить, скоро в садик. Собираю материал. На YouTube есть много видео одинаковых на русском и то же самое на немецком, пусть даже для малышей, но хорошие.
а зачем?
английский лучше намного.. ребенок вырастет и если решит что ему надо немецкий возьмет и выучит
Ну, к 3 классу они не много прошли еще. Попробуйте, но нужно заниматься интенсивно, а не 2-3 раза в неделю.
Можно, с репетитором. Но, английский более востребован нынче, я бы не переучивала.
Светлана Безрукова
там 2 языка))) и 2 межд. диплома к 11 классу)
пусть ученик в школе изучает школьный уровень иностранного языка. Если ребенок знает немецкий язык то у ребенка с английским слишком много проблем не должно быть и заставлять ребенка не надо. Учить иностранные языки можно все жизнь.
"мс" это микросекунда ??
Думаю если есть желание и стремление к языку, то можно. Сестры малой разговаривает на английском, как на втором родном языке. Сестра отдавала его в языковой лагерь, вот о чем речь - http://kid.travel/program/info/562, в непринужденной обстановке он освоил язык.
Я бы не рекомендовала немецкий, я учила 2 языка немецкий и английский. Мне немецкий ВООБЩЕ не нужен оказывается, везде в вузах. Мой вам совет не стоит, не усложняйте жизнь ребенку, ему будет трудно потом с немецким.