Воспитание детей
Кто не общается со свекрами? Вопрос, почему и как ваш муж на это реагирует? Да, и как часто свекры видятся с внуками?
минимально общаюсь. чисто по ребёнку. ОТношения холодная война, не война даже, а некая вежливая натянутость. Так сложилось. К ребёнку они со всей душой, где посиддеть надо, отпроситься с работы, съездить на молочку--безотказно. Забирают каждые выходные, только благодаря этому соблюдаю вежливость и толерантность. СОжитель обижается на это
Анна Лоздовская
Это родители сожителя? А зачем вы им отвозите детей каждые выходные? И почему у вас натянутые отношения, кстати?
Должна быть уважительная причина, чтобы не общаться, а не глупые обидки .
Я не общаюсь потому что они уже в ином мире. Ежедневно за них молюсь. Прекрасные были люди.
Я не общаюсь и вторая невестка тоже .
Как муж реагирует - сначала болезненно, не знал что делать, на чью сторону встать .
С годами определились, но все равно меня * скубут * )
Никак не стишаться . )))
Анна Лоздовская
А почему не общаетесь? А ваши дети с ней видятся?
Для меня это немыслимо - не общаться. Когда я вышла замуж, мой дед написал мне письмо -наставление. Там целая глава была посвящена уважению к свекрам. Я вроде не сильно в голову взяла, как мне казалось, а, оказывается, укоренилось глубоко в сознании, раз и навсегда. Свекровь, конечно, была чудесная женщина. А вот свекр очень "характерный" и грубоватый. Но я ни на секунду не забывала, что это папа мужа.
Анна Лоздовская
Я за вас искренни рада, но вопрос был к тем, кто не общается.
Потому что и муж с ними не общается. Внуков даже не видели и желания такого не выражали.
Одно время не общались (около 2 лет). Не поделили мужа моего.. Свекровь не хотела его из дома отпускать со мной жить отдельно. Я тогда стала врагом №1.. Про меня говорили гадости, что я беременна от другого и тд. Муж все понимал, меня не заставлял с ними общаться. В гости к ним не ходили, они к нам тоже. Муж с ними виделся на работе каждый день и ему хватало общения с ними.
С появлением внука они изменили свое отношение ко мне (наш сын - копия свекр... Вот такой закон подлости.) Они просто стали приезжать в наш дом, я не выгоняла, не была против. Сначала раз в 2 недели приезжали, часок с внуком видели и уезжали, потом каждые выходные (живут в 5 км от нас) , когда ребенок подрос, они и на выходные к себе стали забирать.
Сейчас все вроде отлично. Я забываю обиды потихоньку.