Воспитание детей

ПОМОГИТЕ!! КРИК ДУШИ

Я коротко сказать... лузер. Мне 16 ничего не добился в этой жизни... ищу таланты и хобби, но не могу найти... футбол не моё, вообще мяч не люблю... У меня большой круг друзей... но лучшим другом никого не могу назвать.

Когда я был маленьким, я был левшой, и я с пяти лет начал решать задачи по математике моего старшего брата который тогда во втором класе сидел. Любил я петь, но голоса нету. Где-то в шесть лет научился играть в шахматы, хорошо получалось да и сейчас хорошо играю. Родители купили *синтезатор*( пианино с 300 разными звуками: гитара, барабаны и тд.) за 5 минут я мог ( могу) сочинть красивые мелодии. Я чувствую музыку, люблю музыку но сочинять время нету так как времени совсем нету из-за школы.
Сейчас 3 хобби нашел я : математика ( география тоже) шахматы и музыка. На три части не разорвусь так-что нужно выбирать: шахматы - не вариант так как это не популярно да и я столько лет потерял просто так, если- бы каждый день тренеровался мог бы я уже чегото добится ...Математика- могу получить хорошую работу. А музыка- могу стать знаменитым, но это как-то рискованно но всё равно мне нравится и хочется. Что мне выбрать, даже не знаю, а может уже поздно...

зато я осознал что детство нужно использовать для таланта и расскажу об этом моим детям...

Пс: сегодня в инете начитался что левши все знаменитые были как Билл Гейтс, бетховен, Да винчи ну и Гарри Каспаров - кстати шахматист... Читал и своим глазам не верил ведь у них один 'талант' был а у меня целых три... Некоторые левши хорошо умеют считать а некоторые музыку делать... а у меня сразу два таланта... и я их не использую. Как вы думаете уже поздно что-то начинать менять и что мне выбрать???

И простите за граматику ( живу не в России)
"""tatka""" ...
"""tatka""" ...
829
Не знаю сумею ли тебе помочь но очень хочется))) Ты молодчина в отношении своих будущих детей, следи за их талантами и развивай, это поможет им в их жизни.... На счет левши, где то читала, что левшей есть 2 вида полный левша и вынужденный, ну например в детстве руку правую сломал. Полный левша если у тебя вся левая сторона рабочая например подойди к колонке и послушай музыку прислонив ухо к колонке.... какое ухо прислонил???))) так же глаз скатай лист бумаги и посмотри в него на звезды.... каким глазом посмотрел??? Тогда ты полный левша, тогда ты имеешь таланты и у тебя еще есть большой шанс их развить, а развить ты их можешь только со специалистами. Еще я тебе хочу посоветовать книги Стивена Хокинга, начни с Краткой истории времени. Я своей доче на 16 лет подарила сейчас в захлеб читает. Дело в том, что все твои таланты можно обьединить в одну великую науку физику, направление конечно сам выберешь, а хокинг поможет тебе в этом, Астро или генетика математика или нано, ве в твоих руках. Мой тебе последний совет ищи специалистов, инциклопедии, интернет, все что тебя интересует. Но непременным условием должно быть желание прожить в том что ты выберешь всю жизнь))) Всего тебе!
ГС
Гульжан Станкулова
21 249
Лучший ответ
Ну вы загнули. В 16 лет только начинать заниматься музыкой... Когда уже пальцы закостенели. Синтезатор - это игрушка, а не инструмент.
Математика... Это какую же хорошую работу можно найти с математикой?
Ольга Мягких
Ольга Мягких
72 054
Никогда не поздно. И в 20 и в 30 и в 40.Тест по психологии пройди. И поговори пл профориентации. Проговаривай эту ситуацию.
Арина Беляева
Арина Беляева
43 641
Кто это чего-то добивается в 16 лет, интересно? Ты не слишком торопишься?
Тебе всего 16! Все впереди. Нравится музыка - иди учись в муз. училище. И не чего тут ерундой страдать.
даа, левшей много гениальных было.. ну ты это, математикой деньги будешь зарабатывать, а музыкой как хобби.
правильно!
Лена Дубяга
Лена Дубяга
3 907
A*
Aleksandra *
3 404
никогда не поздно и никогда не рано (ц)
Никогда не поздно)
хз поплачь