Воспитание детей
Вас не поражают родители
Которые дают своим детям самые заковыристые имена, не думая, что ребёнок потом всю жизнь будет мучиться?
Уже не поражают. Глупость, к сожалению, всегда была явлением массовым, так что всякие Лео и Даниэллы с самыми прозаическими отчествами вроди Михайлович или Петровна далеко не редкость... А еще если и фамилия "подкачала" даже по российским меркам, то получается полный винегрет.
да, вот сам всю жизнь мучаюсь
живут в россии а имена дают... как будто имигрировали с доминиканской республики))
да уж мефодии фёклы и кузи в детстве не страдают. потом мне кажется не очень будут рады
А заковыристые это какие? Мое заковыристое ?
Не поражает, но таких детей мне жаль. Ведь им будет трудно с такими именами в жизни.. . Конечно, имя можно сменить.. . Но все таки надо думать о том, чтобы имя сочеталось с отчеством и с фамилией.
скорее, огорчают. в людях, не думающих о последствиях своих поступков, нет ничего удивительного
насчет поменять имя - формально-то можно.. . а на практике.. . немногие решаются на это. уже привыкли, к 14 годам довольно много людей знают под тем именем, которым родители назвали, и им всем объяснять, что теперь тебя зовут иначе.. . сложно, муторно, и куча нервов...
я своего сына назвала Гришей - мне кажется, вполне нормальное имя... ан нет - находятся люди, которые реагируют так, будто он и не ГРигорий вовсе, а какой-нибудь Чингачгук... я лично за старорусские имена, думаю, через несколько лет это будет нормой...
я свою назвола Доминикой, в нашем гораде это име очень редкое, мучиется буден не ребенок а люди каторые не с первого раза могут праельно запомнить имя, но фамелий тоже не родители выбираю они так дастаються, а с ними тяжелея бывает...
Ну на самом деле, ребенок, когда станет совершеннолетним, сможет самостоятельно это имя в ЗАГСе поменять ))) Но я за простые имена )) В них тоже есть особая красота ))
Мне кажется, этим они удовлетворяют свои желания. Наверное им когда-то хотелось чтоб их назвали каким-нибудь необычным именем.
Конечно не соображают. Ребенок будет всю жизнь стесняться своего имени.
Они навряд хотели чего-то плохохо. Просто так получается, как говорится, как всегда.
Сейчас пошла мода, особенно в Москве, на старорусские имена. Может через несколько лет это будет обычным
Нет, сама мечтала, но муж против.
Да уж !!!они хотят выделиться а из этого иногда получаеться полный КОМАР а не имя !!!=))