Воспитание детей

Если ваш ребенок поражает вас своими мудрыми вопросами значить вы сами недостаточно знаете?

У меня дочка была не из "почемучек". Но если она задавала вопросы, то хотедось адресовать по меньшей мере Путину. То почему у нас жизненный уровень ниже, чем в европейских странах, то почему Россия не объединяется с Белоруссией. А в семье ни политологов, ни экономистов.. .
Я вот думаю, почему ее не интересовало, куда плывут облака? Но вообще сейчас она сильно выраженный "технарь", а не гуманитарий.
Ilmira Chabatova
Лучший ответ
Простите пожалуйста, а что такое "мудрый вопрос"?
Наверно, он - ребенок-индиго.. . ) энциклопедические ответы можно в инете вместе найти, а житейские вещи - обсудить в беседе )
Дети всегда задают вопросы, которые нам кажутся мудрыми не по их годам. На самом деле, просто мы не хотим видеть. как они впитывают всё от нас же. Моя например схватывает всё на лету, поражает бабушку .когда даёт ей советы по применению бытовой технике, а уж в интернете точно лучше разбирается. Видит. запоминает, анализирует. Ну а то что мы не всегда знаем на всё ответ-это нормально, этого и не надо скрывать. А то что нас поражают наши дети-тоже нормально, значит мы умеем радоваться и восторгаться их успехам.
Да не, дети они вообще такие...
Лидия Ярохина
Нет, просто мой ребенок гений.
нет, значит мы хорошо его воспитали
Gulmira Sultanahmetova
просто дети сейчас умнее всех нас!!!
Это обсалютно не означает, что Вы чего-то не достаточно знаете. Просто Ваш ребёнок - один из немногих кто интересуеться жизнью, в целом, больше, чем другие. Если Вы не уверены в своём ответе, просто спросите у ребёнка о чём именно он у Вас спрашивает. Может вопрос не настолько сложен и на него можно ответить просто.