Воспитание детей
Мамочки, а у вас тоже такая проблема?
По поводу денег. Вот например мы с мужем получили отпускные, и их уже практически нет. Вроде всё покупали что нужно, а сейчас смотришь ничего не купили и денег нет.... прям обидно как-то. Ну взяли вещей, нам и сыну, страховку на машину сделали, а остальные деньги где.... капец
У всех так)
учитесь планировать расходы и не торопитесь тратить
вчера искала дешевое туалетное мыло ( от 10 до 25 ) , нашла только сегодня, когда пошла в аптеку совсем за другим, шла мимо другого магазина, сейчас идет вымывание всего дешевого из ассортимента, нас просто душат ценами ( как пример - сухой горох стоил максимум 20 рублей и брала его на дачу вместе с другой крупой дешевой, а теперь он 60 рублей стал ) Про лекарства отдельная тема, полки пустые, продавец будет вас уговаривать взять лекарство по той цене, что устраивает его, а не вас ...
А вот если бы вы одевали перса в ММОРПГ, то нисколько бы не удивлялись )) Обычная история.
у большинства так. А вы просто не умеет планировать свой бюджет.
Записывайте расходы в тетрадь... будете видеть куда уходят
Я всегда планирую. Но сейчас сложно, все стало очень дорого.
обычно, когда появляются деньги, сразу оплачиваем все необходимые платежи и тратим на крупные нужные покупки (мебель, одежда и т. п.), иначе разойдутся неизвестно куда, а так хоть полезное и то, что не на один день, приобретено будет
у меня, слава Богу, такого нет. может все дело в приходах-расходах?
Записывайте сколько получили и на что потратили.
Нет. Мы не глядя не тратим, а прежде думаем.
Обычно отпускные идут на отдых, ремонт или на покупку необходимого. На шмотки всё невозможно истратить.
экономьте на вредной еде
У нас не так. Потому что есть первоначальное и второстепенное. Всего то различать нежно.
Мы планируем, в кубышке всегда должен оставаться неприкосновенный пополняемый резерв. Сложно, все очень дорого. Экономим. Иначе никак.
А так всегда и будет
отпускные всегда заканчиваются раньше, чем отпуск))))
Всегда составляете план расходов+ не предвиденные. Остальное в копилку.
Мне кажется так у всех, не зависимости от размера доходов и даже страны проживания. Взял с собой какое-то количество денег, вроде и ничего лишнего не взял, вроде и ничего особо дорогого, а денег нет) Такие вот они, деньги)
да потому что сейчас все дорого! Сколько бы денег не было, все мало, не хватает