Воспитание детей
Мамочки,у кого была такая проблема?
Мой малыш(9 мес) часто просыпается раза 2-3,как днем так и ночью.Не капризничает.Бывает тут же опять закачиваю,бывает гуляемся по полтора часа.И так с рождения.Мне говорят,что он уже должен спать всю ночь.Советуют подавать успокоительное.А мне не хотелось бы пичкать ребенка лишний раз лекарствами.Тем более,что он не плачет.Невропатолог при осмотре,сказала ребенок здоровый.Что посоветуете?)))
Он уже привык... может быть стоит не брать на руки и гулять, пусть поплачет.. вы же знате, что он не голодный, просто ладошкой поглаживайе его, он будет чувствовать маму... Мне очень помогал корень валерьяны ( в аптеке покупала) в мешочек его или просто заворачивала и клала под подушечку... у меня вообще был гиперактивный ребетёнок... помогало..) ) У нас патронаж был очень хороший, таблетки в самых крайних случаях... а так вот травки, коренья... ) А когда начинались всякие гриппы и инфекции, нанизывала на нитку зубочки чеснока и как бусы одевала, сначала снимал, а потом привык (только, когда спать укладывать нужно снимать) , а на ночь прямо на блюдце 3-4 зубочка и на тумбочку возле кроватки.. . только проветривать нужно чаще...)))
Светлана Семенова
у нас тоже гиперактивный!!!!)))Вот и не спим!!!
моему год и месяц, тоже ночью просыпается, и во время дневного сна тоже. это нормально. далеко не у всех в этом возрасте спят всю ночь не просыпаясь. не пичкайте никакими успокоительными! вы что!
Светлана Семенова
Да я не собиралась ничем пичкать!!! Я же адекватная мама!!!)))Это люди соаеты такие дают!!!Я с головой дружу!!!))) Спасибо за ответ)))
Светлана Семенова
говорят, в Москве кур доят
пусть сами пьют успокоительное
ребенок до года вообще может просыпаться без причины (хотя, причина у него всегда найдется)
не слушайте никого, все дети разные, а те, кто говорит, что ребенок должен спать всю ночь, уже забыли, как росли их дети
пусть сами пьют успокоительное
Слушать специалиста, в данном случае невропатолога
В соли морской детской купайте) ) Лаванду заварите в ванну добавьте)))
ничего не делать, перерастет, тем более невролог говорит, что все нормально.
моя старшая до 2 лет очень плохо спала, постоянно ночами качали-успокаивали, за ручку держали по полночи.
младшей сейчас 1г 10мес, тоже иногда пару раз за ночь просыпается.
Ни в коем случае успокоительных, здоровый ребёнок, что ещё нужно маме? Ну просыпается, не плачет, значит просто он такой.. . Пройдёт время, будет спать, ну кто может сказать, что детки должны быть одинаковы? Моя дочурка спала по 12 часов, в 9 вечера укладывала, просыпалась она после 9 утра, не имела проблем ночью с малюнкой, зато потом, когда ей было 12 лет, имела другие проблемы, сейчас ей 23, но также любит поспать, выросла моя дочечка, проблемы другие уже, не волнуйся, здоров твой дитёнок, - это самое главное, сейчас, а потом - другие головные боли, но ведь это же потом?
днем спать не класть. Или поменять время дневного сна. Или спать днем меньше. И еще побольше подвижности днем.
Ждать! У нас так же, нам почти год. Знаю случаи, когда ждать приходилось до 3 лет. Это нормально.
Хотя вот где-то пару месяцев назад ночью гулять перестала, просто встает поесть.
Кто вам сказал, что он не должен просыпаться, все у вас нормально, не давайте своему ребенку ни каких успокоительных. Может он просыпается от ого что писить хочет, у нас так было, пописает и опять спать.
а мой тоже просыпается ночью по 5 раз (Грудное вскармливание) . Днем спит тоже когда как, когда ляжет, когда нет
не парится и не пичкать ребенка лекарствами, тем более успокоительными (это наркота)
Светлана Семенова
полностью согласна!!!)))
Не надо ему давать ничего лишнего. У детей несколько раз режим меняется. Ну такой вот ребенок, индивидуальная особенность. Придет время - перестроится. Врач сказала - ребенок здоров, это главное. Всего вам доброго!
не травите ребенка химией! все дети индивидуальны, подрастет еще чуток и будет спать всю ночь)
Тоже так было-периодами, но если Вы пишите, что это с рождения, то это уже привычка ребенка, нужно бороться, может вообще все дольше и дольше гулять. никакие успокоительные не нужно, просто попозже ложить спать, дольше перед сном гулять (пока не похолодало), ванны с лавандой+ромашка с морской солью (есть такие детские специальные в аптеках)
попоите ребенка ночью ( кефир молоко) он же растет и некоторые дети после "перекуса" успокаиваются))) ) и засыпают))
Светлана Семенова
Так и делаем!!!)))
Вы на грудном вскармливании? Мы были на груди, поэтому тоже часто просыпались ночью, а днем мало спали, как отлучили от груди все нормализовалось...
Не слушайте вы разные "добрые" советы. Ребенок здоров сказал врач. А таблетками пусть пичкают те которые советают! ! Удачи и здоровья вам.
Успокоительное точно НЕ давать!! ! оно же только по назначению врача, а его у вас нет, т. к. ребенок здоров!
Да не слушайте вы других. Ну такой у вас малыш! Не стоит успокоительные пичкать здоровому ребёнку! Так советуют те, что беспокоятся о своём сне.. . Мой тоже просыпался по 2-3 раза за ночь в этом возрасте. Хотя.. А внутричерепное давление проверяли?
Светлана Семенова
вот в том то и дело,что нет!Когда я сказала невропатологу,что может проверить,она сказала,что в нашем случае это просто лишняя трата денег!!!