Возраст Средняя прибавка в росте Средняя прибавка в весе
1 месяц 3 - 3,5 см ---------------------------------750 гр
2 месяц 3 - 3,5 см --------------------------------750 гр
3 месяц 3 - 3,5 см ---------------------------------750 гр
4 месяц 2,5 см ---------------------------------------700 гр
5 месяц 2,5 см --------------------------------------700 гр
6 месяц 2,5 см --------------------------------------700 гр
7 месяц 1,5 - 2 см ---------------------------------550 гр
8 месяц 1,5 - 2 см ---------------------------------550 гр
9 месяц 1,5 - 2 см ----------------------------------550 гр
10 месяц 1 см -------------------------------------------350 гр
11 месяц 1 см ------------------------------------------350 гр
Вес ребенка должен соответствовать его росту. То есть в 6 месяцев средний вес ребенка 8200 гр, а рост 66 см. На каждый недостающий сантиметр следует отнять 300 гр, а на каждый дополнительный сантиметр прибавьте 250 гр.
Воспитание детей
Сколько примерно весит ребенок в возрасте 6 месяцев?
а чего в умных книжках не написано, моя восемь с половиной весила
8600 - девочка.
Мой весил 10 кг.
7, 5 кг в среднем
моя 8700
смотря с каким весом родился. По-моему, к 5 месяцам (или 6?) ребенок должен вес удвоить... Да, наверное к 6,а худенькие детки должны удвоить пораньше...
7,5 гдето так.. но есть которые веся чуть больше. . и по меньше вес тоже есть..
А у меня ребенок первые три месяца прибавлял по 1,2 кг. При это он довольно таки стройный, даже как кажется бабушкам худеький. Так что таблица к нам не применима. А за первый месяц выросли на 6 см.
это очень относительно все, но масса при рождении к 6-ти месяцам обязательно должна удвоиться!
мой весил 7200