Воспитание детей

опытные мамы-папы, подскажите, что делать. Сил уже нет никаких.

что делать с кормлением? Сыу 8-ой месяц. Уже вовсю есть все прикормы, ест нормально. Но кроме этого, у нас ещё ГВ. Больше всего напрягает то, что сын ночью ест, по 3-4-5 раз. просыпается, плачет, и пока сиську не дашь, фиг успокоится. ни водичка. ни покачать его не устраивает. только титя и ниипёт... даже в первые месяцы такого не было. Ну, раз, два кушал. Я под утро себя хуже чувствую, чем после веселого дежурства.
ещё такой момент. Я недавно вышла на работу в ночные смены 2 раза в неделю. С ребенком остается муж. кормит его кашей, пюре, творожками и моим сцеженным молоком. никакие смеси деточка наша не ест. НА ночь - жидкая каша 150 мл, и потом спит по 5-6 часов, НЕ просыпаясь. ну иногда проснётся, водички попьёт глоточек-другой и спит дальше.

когда я на смене, даже с самой переполненной груди сцеживаю не больше 200 мл молока за несколько раз.

короче, напрягает меня это ГВ уже, я только на работе и отсыпаюсь....
вот и ещё одно доказательство, что дети и не такие уж глупые, как многие считают... мама пахнет мамой, а папа папой!!!! и он в свои 8- месяцев уже знает с кого и что требовать... пусть муж перенимает вечерние укладывания.... пока малыш отвыкнет... ну а Вам прятаться и отказываться от ГВ... если уж так складывается картинка... )))
Танюшка Бахмачева
Лучший ответ
Динара Джаханова точно... что же дальше-то будет...
Динара Джаханова старший и близко таким не был....
Когда дома, корми на ночь "котлеткой" - будет сыт, и нафиг ему твоя титя?
Динара Джаханова не ест! пробовали. когда я дома, накуй все бутылочки, хрудь ему подавай. а больше часа его ор мы не выдерживаем.
Что-то беспокоит, сейчас он в вас сильно нуждается. Либо оставите его самого справляться с его проблемой, либо будете терпеть, будет очень тяжело, но подтвердите свою надёжность. НО! Не факт, что второе лучше! Если срываться на ребенке, то никакой маминой надежностью такое и не пахнет. Спокойно обдумайте и либо УВЕРЕННО закругляйтесь, либо сцепите зубы и терпите!
Динара Джаханова он же замечательно себя ведет, когда меня нет.
Соску авентовскую, она на сосок похожа. Сунуть в рот, когда ребенок рядом с грудью бочком лежит. Вместо сиськи . Я свою так обманывала.
Олеся Ким
Динара Джаханова у нас есть... пофигдым....
Ну и у нас так же... спали вместе до года.... потом отселила на кресло в нашей спальне... но ночью иногда просыпалась поесть... на работу не хожу-поэтому ничего не напрягает... высыпаюсь нормально
Динара Джаханова а я вот только на работе и отсыпаюсь.
Давать смесь и не давать грудь - идеальное решение.
Динара Джаханова не ест смесь.
Он скучает, Вы его мама, он привык к груди, потому и просит, когда Вы дома, несколько раз за ночь .
Нина Горбунова
Нина Горбунова он реально скучает
ну сил нет это я сказала в 2 года
когда сися вместо сосы уже была
прервать ГВ подумайте, сразу болеть начнет ребенок и тогда бесконечные больничные начнутся
Алинка:* .......
Динара Джаханова так скоро я уже на больничные пойду....
Елена Масюткина кхм.... ньда))))
Динара Джаханова у меня уже кости трещат, кальций пью в 2 раза больше нормы.
такая же фигня. вот щас в 1,6 года бросаем. на удивление сама 2 дня засыпала на мне, не просила. только ночью. я и воспользовалась )))) она потом опомнилась, но поздно! теперь только на ночь. и ночью 1-2 раза. говорю нету ты съела все. хнычет и засыпает. а раньше тоже 3-5 раз за ночь и ничем не заменишь. а старшие не такие обжоры были. по ночам не ели.
мой ребенок вменяемый уже, с ней разговаривать можно. а что 8мес объяснишь?
зато мы теперь просыпаемся в 7 утра с криками нам-ням! раньше сиську сунул и спи дальше. а теперь ням-ням
Настя Гунькова
Ну пусть муж спать укладывает. Вы прячьтесь)) Он его покормит и уложит. Сын поймет, что мамы нет и без груди обойдется. А через пару недель может и сам привыкнет.
Алина !!!
Динара Джаханова пробовали! говорю же, он орёт дурниной. знает, что мамо рядом. а больше часа слушать рёв мы не можем. манипулятор тот еще растёт. я если честно, такое только раз видела,. у сестры.
Ну и завязывайте с этим, пусть всегда будет как папа делает
Смесь не ест-можно детское молоко уже давать
Либо дотаскались на руках, либо.. а обследования все хорошие? там всякие узи головы. во дворе одна прям кажд день жаловалась, что ночью как и у вас. чем кончилось, не в курсе
Динара Джаханова Да не, с головой нормально.
сцеживайтесь и кормите из бутылочки. отучите от груди, отучите от ночных кормлений
Ольга Буряк
Динара Джаханова мне очень трудно это делать. только на работе сцеживаюсь, когда накопится за мног часов. а так - больше 10 мл выжать не могу
мы завязали с ГВ когда я легла в больницу почти на неделю. муж сказал, что первые день-два сын орал и требовал грудь, потом всё наладилось. а то я уже тоже с ума сходила. Вот, угрозу выкидыша нажила себе..
Gulsim Nurhanova
Я в шоке... от вас.
Динара Джаханова а что смущает?
попробовать довать смеси