Я парень 14 лет. Этот вопрос связан с психологией. 2 месяца назад я был веселым общительным незаурядным парнем. Меня интересовали девочки, я ходил с ними гулять. Я был отличником. Очень здорово шутил. Сейчас я круто изменился. Я равнодушен почти ко всем девочкам. Я почти не интересуюсь учебой. Шутки стали плоскими. Я стал далеко не самым обсуждаемым в классе.
Я хочу попросить помощи взрослых или просто тех кто как то прошел через такое кто знаком с этим. Проблема в том что я хотел бы чтобы хотя бы маленькая часть меня двухмесячной давности вернулась. И я думаю это что то похожее на легкую апатию. Я не могу толком стать самому себе противным.
Думаю важно упомянуть что мне очень нравилось играть в компьютерные игры но и от них я не получаю сейчас былого удовольствия. А стать нормальным парнем мне хочется ради одной девушки.
Воспитание детей
14 летний парень просит помочь сделать что нибудь с самим собой. Шутники пожалуйста проходите мимо
У подростков происходит активное формирование организма. В это время в теле идет мощнейшая физиологическая и умственная перестройка. Отсюда могут быть перепады настроения, депрессия, апатия и другие негативные чувства. Гормональный фон зашкаливает, начинают нравиться многие девочки. Желание любви становится невыносимым. Это проходит у всех по разному. Формирование заканчивается только к 25-30 годам. Нужно настроиться на то, что взгляды, цели, приоритеты, принципы могут измениться еще много-много раз. И это нормально. Таков путь взросления.
Апатия может быть так же связана с недостатком витаминов и минералов в организме. Проблема эта связана со сбоями в деятельности центральной нервной системы. Но она решается простыми средствами. Знаю по себе. Можно сходить к терапевту или неврологу и попросить назначить витамины B1 и B6 + АТФ. Очень помогает восстановить силы. Витамины B1 и B6 - для питания мозга. У меня была сильнейшая депрессия из-за болезни. Они очень помогли. Настроение улучшается намного.
Это хорошо, что вы не закрываетесь в себе. Пробовали ли вы поговорить с родителями о вашей проблеме? Пожалуйста, помните, что чувства тоже могут меняться с течением времени. Все в 14 лет находятся на 7-м небе из-за любви. Она дает счастье и страдание одновременно. Однако, это время, когда человек чаще всего обращает внимание на внешность, а не на личные качества человека. То, что вы хотите понравиться девочке, это естественно. Только нужно помнить, что зрелая настоящая любовь приходит примерно к годам 20, а иногда и старше. Так что не стоит сильно переживать.
подумай, зачем ты круто изменился. почему стал равнодушен почти ко всем девочкам. Отчего шутки стали плоскими.
к психиатру за диагнозом и лечением, депрессия, например
радуйся тебя наркомания игр покинула и не приживается в твоем организме ...как раз сейчас ты нормальный ...спорт поможет не жалей тела своего пей много воды ешь хорошо много спи вот основные пока проблемы тволи а не все остальное... у тебя растущий организм тебе надо жить и двигаться ..а вся эта возня внутри себя пройдет погода сменится солнышшко быстро все лечит
К сожалению, вы не описываете, что произошло недавно, после чего вы резко изменились. Поразмышляйте над этим. Просто так ничего не происходит. Почему появилась апатия и безразличие, после каких событий в вашей жизни. Это очень важно для понимания путей возврата к былому состоянию.
Ты зависим от общественного мнения. Это не по мужски.
вполне возможно, начинается ПРОЗРЕНИЕ)) не хочется просто так сотрясать воздух) хочется вдыхать его и слушать... это самое замечательное! теперь просто слушай себя) ...ты зачем-то пришел на эту Землю.... здесь мы можем встретить родственные Души или тех с кем не сумели найти равновесие... любовь...
Душа свободна!
и ни к кому не должна привязываться)) ни к каким якорям)... и никакие Души к себе не привязывать)
только любить и учить свою Душу Радости Творчества))) всё интересное и все интересные встанут вокруг тебя, как вокруг ТВОРЦА)) ты будешь притягивать всех... общаться только с теми, кто будет радовать и обучать Душу... Дерзай)))
Жизнь удивительна))
Душа свободна!
Жизнь удивительна))
гармоны. пройдет
Сглазили тебя, что-ли?
взрослеешь, или трахнулся уже
Займись спортом (пробежка по утрам, футбол и любой командный вид спорта)
Девочкам в твоём возрасте начинают нравиться более взрослые парни. Посмотри на парней старше тебя, чем они увлекаются, что делают и бери с них пример. У тебя просто переходный возраст начинается, это всё пройдёт само собой!