Воспитание детей
А если ребенка переложить в манеж до того, как она ползать начала, поспособствует быстрому развитию ползания?
На пол давно пора, сразу поползет, не айс какашкой посреди комнаты валяться когда вон там в углу замечательная кошачья миска стоит!
Darina Kertaeva
у нас такой рёв сразу, когда от мусорки оттаскиваю))
у меня и так ползать начал, без манежа. как на пол положили, так и начал пытаться. и вставать научился возле мебели
Jenny Cat
ей в кроватке ползать негде. Все игрушки под себя сгребает, а если убрать- ор. В итоге даже не развернуться ей . А так просторнее будет, глядишь, поползет
Не сидела в манеже больше 10 минут
Она может вставать начать быстрее, держась за бортики. А ползать.. это уж как ей захочется.)
У меня терпеть не могла манеж, ор сразу поднимала.
Jenny Cat
манеж- забор, метров 8 хочу отгородить ей, а на пол ковер или матрасы
Манеж это удобно. Не факт, что вообще ползать будет. Мой не ползал, пошел сразу
Странно при чём тут манеж и ползание))) на полу по моему удобнее ему будет. Хотя если честно мои дети почему то не ползали ни один. Сразу начинали ходить, пропуская этот этап развития )
Jenny Cat
манеж - заборчик. а на пол или ковры, или матрасы .
Лучше класть на пол или диван и игруху подальше положить, чтоб она заинтересована была ее достать))
Чтобы быстрее ребенок пополз, можно делать упражнение: положить ребенка на живот, ножки согнуть в коленках, подставить под них свои руки, как опора, а перед ребенком поставить интересную вещицу так, чтоб не мог дотянуться. Если он уже готов ползти, то он оттолкнется от ваших рук ножками и продвинется вперед... Если терпеливо учить ребенка ползать, то результат вскоре появится, но только если он уже готов к этому...
Jenny Cat
делаем упражнения уже 3 месяца
Не торопите события и поползет и пойдет и заговорит когда придет время
Jenny Cat
Да как- то в кроватке ей места мало, подгребет все игрушки под себя, там уже и места нет для маневров. Она у меня Плюшкин :)