Воспитание детей

Деревня и городские дети... кроме школы ходить некуда... но есть безлимитный интернет...

уже месяц как сидим дома и липнем кмонитору... если мелкого (6 лет) ещё как то вдохновляет природа и прогулки, то со старшим (12) вообще беда - от компа ни на шаг... буквально силой приходится отаскивать от монитора, да и когда выгонишь на улицу эффекта нисколько - сидит с поникшей моськой во дворе... стал ощутимо полненть (((работы по дому немного, скотины пока никакой, потому поводов выйти на улицу нет... Карочи я устала бороться с интернет-рабством!! выключила бы нафик эту аццкую машину, но с неё я работаю... как и чем оторвать ребенка от компа???
Нет снега уже, скотины еще нет - выдайте каких семян, типа редиски (она и холода не боится и результат относительно скорый), лопату, кусок пленки и пускай экспериментирует, и в компе полезную инфу учиться искать.
Ляйлим Молжигитова
Лучший ответ
Кольцо к дереву прибить и мяч бросать. Просто мячом играть. Снежки лепить. Лыжи. Горку сделать. Если озеро, то на коньках кататься. Дома можно играть в разные игры.
Наталия Горчева один ...да и с братом... он этого делать не будет... пробовали... а я уже устала быть массовиком-затейником... каждый день с ними не побегаешь-поиграешь... я на 6м месяце беременности...
Обозначить обязанности с физической нагрузкой (снег чистить, дрова, копать, поливать)
С приходом весны побольше дел будет.
Клуб-то есть? Хотя соседские подростки могут сильно не радовать....
Может какого мастера в селе поищите, полезному научит.
Наталия Горчева Весна блин, снега нет... затопить печь для него уже дело 10 минут... клуб есть, но закныт потому как не отапливается ((((даж библиотеки нет... есть канеш рукастые мужики, но пьют считай каждый день - ребенка к ним отправлять как то не хочется...
ну разве что вы сами найдете много интересных дел на улице, например, в походы ходить, всяких животных наблюдать, собаку завести, чтоб с ней заниматься. но все это надо уметь и любить, и за один день это умение не сваливается. ребенка можно отлично понять. он в чужой мир попал, ему там правда ничего не интересно, кроме компа.
Наталия Горчева я на 6м месяце беременности, как то не очень удобно скакать по улице... я и так уже 2 месяца как массовик-затейник их на улицу за шкирку вытаскиваю...
Переехать в город. И не мучить ребенка жизнью в деревне. Сразу множество интересных занятий появится.
Наталия Горчева возможностей нет и не будет в ближайшую пятилетку
просто в деревне не надо было доставать комп..
Пусть видит прекрасное и игры вокруг себя.. как деревенские дети)
Евгения Гулай
Наталия Горчева я работаю через интренет, тут без вариантов
может выезжать по выходным в город.. если есть возможность
Елена Гилёва
по ходу никак уже... это как наркомания
поспросите знакомого компьютерщика временно сломать комп (там файлик из диска С надо удалить, какой не помню) Сами удивитесь. сколько интересных занятий найдется сразу
Наталия Горчева я с компа работаю, его низя ломать совсем (((
Перебесится. Если вдоволь не наиграется сейчас, будет играть когда станет дядькой. Кудаж деваться-то?