Воспитание детей
Почему в детстве мы ко словам взрослых прислушивались, как к авторитету, они были значимы для нас, устанавливали
правила, а сейчас эти слова пропускаются мимо ушей.
когда я был маленьким я думал что если едет дождь то дождь льет везде если утро то утро у всех если заболел, вызвал скорую тебя вылечат, потерял мячик в траве дядя милиционер его найдет
С чего начинается Родина -с родителей ...расширился круг источников и знаний и основное уже заложено с детства.... а взрослому говорить бестолку пока своих шишек не наживет не остановится ...
Потому что в детстве они были сильней, и от них много чего зависело. Но чем мы старше, уверенней в себе, тем больше у нас знаний, навыков и самостоятельности - тем больше мы сами уже становимся авторитетами для самих себя.
Потому что то, что сейчас говорят "взрослые" или не соответствует действительности, или они сами не верят в то, что говорят.
Довольно трудно понять, что-же ты хотел спросить.
Пропускаются мимо ушей КЕМ?
Лично я в нынешних стариках, за очень редким исключением, не вижу ни мудрости, ни авторитета - они не хрена сами не видели, только и могут вспоминать СССР и молодость - когда у них стоял и все было... Прежние старички по круче были - прошли две, а то и все три войны и много чего испытали в жизни.
Ни к кому я не прислушивался
в интернете стирается грань между взрослыми и детьми, а жаль
не фига, для меня никогда никто не был авторитетом. Особенно в детстве, всегда думала, что взрослые не правы!! Все хотелось делать наперекор!