Воспитание детей

С какого возраста начали водить ребенка в театры, кинотеатры, музеи, цирки, зоопарки?

Зоопарк с года, цирк с 3х лет, музеи, театры лет с 5, библиотеки тоже с 5ти лет.
Софья Мансурова
Лучший ответ
В зоопарк, театр кукол на короткие представления для самых маленьких - с 2 лет. В музеи, цирк, кино - лет с 4.
Ryou Katsuragi
Около 2-х лет.
С 5 лет. До этого боялся больших сборищ, толпы людей..
Lusi Deshe
С 2х, до этого им все это было по фигу.
С 3-х лет.
*O
***girl Of Art***
С трех лет. В зоопарк в пять лет поехали - у нас в городе нет зоопарка.
Осознанно - с 4 лет. Ежегодную прогулку по зоопарку с года я не считаю.
в зоопарк и цирк не водим. незачем смотреть, как животных мучают
цирк-с полутора лет, в зоопарк помнится в день рождения повели первый раз, 2годика исполнялось, Первый музей в 3 года. Ездили в тур выходного дня в соседнюю область и там по программе посещение краеведческого музея было, а потом уже и в своём городе она запросилась в такой же, с бабушкой они пошли туда. Театр года в 4,первый раз кукольный был. Но попали на неудачную постановку, скучно. Потом в 5лет в драм. театр на Буратино. Был момент, когда Дуремар вышел в зал и стал детей пугать "пиявочками",хохоту и визгу было!)) У него там какие-то бутафорские червячки в руке болтались, страшненькие такие) В кино на Алису в стране чудес около 5лет, в 3Д, восторг полный был.
после 3-х и то ни каждый ребенок выдержит долго сидеть в цирке или кинотеатре с театром. в музей - даже не знаю, лет может с 4-5, что бы хоть осознание приходило, о чем речь идёт.
Елена Мартынюк
В зоопарк года в 2 точно уже водили, младшая за компанию и раньше попала. С 2,5 младшей абонемент в зоопарк был. 2 года ходили когда хотели. Сейчас 4,5 взяли абонемент в музеи. До этого так ходили. В 2,7 старший попал в железнодорожный. Восторга было ))) так- то дети разные и музеи тоже разные. В зоопарк конечно в более раннем возрасте можно, Просто не ждите большой отдачи.
В музей с собой брали месяцев с 10, в 1,5 года первый цирк, первый кукольный театр, зоопарк с 2-х. Сейчас почти 3, в кино еще не водили.
Maru Vi
В зоопарк в год с небольшим ходили. В остальное позже, лет с трех.
Оксана ***
в цирке с 2,6 до 5 лет было скучно... не выдерживали...
С года по зоопаркам и паркам развлечений-уже интересно было)
Саниям Таипова
зоопарк - где то около 4-5 годов, раньше они просто не понимают куда смотреть... шумные и многолюдные места - однозначно после 5, что бы не напугать и не утомить... до 5 мы общались с сельхоз-животными))) собаки-кошки, хрюшки-лошадки-коровки, тех, кого потрогать можно)))
Светлана Волкова А театры со скольки?
Лет с 2х
с двух лет
около 2-х лет. Театр детский (представление 30 минут), в зоопарк - сколько выдержит, в кино с 5-ти лет, в цирк 3 года пошли - только первое отделение "освоили".
С года, точнее с 10 месяцев))
с двух лет.
Около двух лет начали.
В цирк водили в 3 года. Ребенку не понравилось. Ходим в театр раз в 2 месяца (нам 10 лет сейчас). Могу однозначно сказать, что 3-леток в театр водить не стоит, даже на детские спектакли. Для окружающих это просто кошмар. Эти детки капризничают, говорят громко, мамы на них шипят, окружающим ничего не слышно. Лично, я считаю, что надо уважать окружающих.
Crasota Crasivay
Светлана Волкова А с какого возраста лучше в театры?