Воспитание детей
зачем по вашему мнению надо водить детей в театры и музеи?..
у меня исследовательская работа по теме нравственно-эстетическое воспитание, вот и решила кроме теории народ живой спросить, что они думают по этому поводу)
конечно нужно)
они должны духовно развиваться
что бы они интеллектуально развивались, и здесь в вашей работе никто не поможет здесь кратко пишут
Чтобы привить детям с ранних лет понятия культурной образованности.
Для общего развития. Чтобы при нашем образовании (особенно будущем! ) ребенок не просто умел крестик поставить вместо подписи!
Без этого вообще быдло вырастет. Книги уже у детей отняли (интернет) . Дети не умеют мыслить самостоятельно. Лишь бы где скачать, сдуть.
Театр может еще взять за чувственную сферу при определенном старании родителей. А вот с музеями сложнее (уже шевеление в мозгах должно быть).
Не, держи дома, пускай сами догадываются о культуре.
у ребенка остаются воспоминания об этом на всю жизнь.... И в результате он будет благодарен вам за свое детство, когда вырастет...
В своём вопросе вы уже впринципе ответили уже, но я хочу поделиться яо своими детскими впечатлениями. Первый раз попала в театр, это было что-то такое, словами не объяснишь.... Сердце замирало. Я себя чувствовала взрослой, я же в театре!!!! Хотя смысл был мне не понятен, но мне так нравилось, что тётки и дядьки пели в живую, не по телевизору, для меня.. . Эти чувства останутся на всегда со мной! Вот наверное ради таких чувств нужно детей водить в театры и музеи.