Воспитание детей
Как отучить ребенка стоять на цыпочках? Ей 9 месяцев.
Ну чего Вы хотите от ребёнка? Ей же только 9 месяцев, а Вы хотите чтоб она ходила как взрослая?))) ) у людей бывает дети только начинают ходить после года. Не волнуйтесь, это нормально у всех так -это пройдёт.
А зачем отучать? Девочка уже сейчас тренируется ходить на шпильках в будущем.
Это практически у всех детей бывает - такой период, когда им легче стоять на носочках. Потом это проходит. Наша и ходить начинала на цыпочках, мы тоже беспокоились, а это само собой прошло.
От этого не отучивают - это лечат. И чем скорее, тем лучше. Может, возможно еще обойтись только парой курсов массажа, если не все еще так серьезно. А Вам что, невролог этого не говорил?
это нужно не отучать, а лечить--у малышки тонус ножек.
Идите к отртопеду и невропатологу, массаж назначат.
я до сихпор на цыпочках хожу по дому...
нужно обратиться к врачам ортопеду, невропатологу
по моему это чтото неприятное значит.... по крайней
согласна с музой это тонус, надо массаж делать а иначе так и будет ходить у меня есть парочка таких знакомых, ктот не знает думает эт у них походняк такой специальный пружинистый и вечно подскакивающий, а ребятам то уже по 30 лет. . выглядит неочень
массаж хорошо помогает снять тонус, как обувь наденете все пройдет
А зачем отучать-то? Ей только 9 месяцев. Ей по ходу видней, как стоять. Не морочьте себе голову этим, нервы целее будут
к врачу надо сходить, это плохой знак, мышцы в тонусе....
элементарно оденьте ей сандалики ну или тапочки только с ортопедическим стельками
делайте массаж ступней. У нас одна ножка на ципочках стояла, а вторая как положенно. Я дома сама помасажировала и теперь все нормально
Это само пройдет постепенно. По-моему, они все вначале встают на ципочки. Впрочем, будете у врача - спросите на всякий случай.
В интернете можно скачать маленькие фильмы про массаж младенцам.. . У нас тоже такое было. . Я каждый день делала массаж и все прошло.. . Еще не поздно.. . сделайте....
Отучать не надо, надо обратиться к невропатологу. Возможно, назначит расслабляющий массаж. У детенка повышен мышечный тонус. Будьте здоровы!)))))))
Это не привычка а ножки в тонусе. Нужно обратиться к невропотологу чтобы назначили курс массажа.
на плечики гантельку так ей на ципочках не устоять, а хотя привыкнет на шпильках будет чувствовать себя великолепно.
Если вовремя не вылечить может и до операции дойти. К ортопеду на консультацию. Хотя возраст не большой может обойдётся?
это пройдет вскоре
Мы делали эзекирит, нам невропотолог назначал (это прогривание ножек глиной)
Нужна консультация невропатолога и не тяните с этим.
одевать ботиночки
А может будующая балерина! Зачем?
Одевайте (дома тоже) сандалики с твердой подошвой и ступинатором, делайте массаж на ступни.
Если малышка все время стоит на цыпочкам и поджимает пальчики - нужна консультация невропатолога и массаж! И все пройдет ;-) Удачи и здоровья!
я лет до пяти стояла)) потом сама как то отвыкла