Воспитание детей

Как отучить ребенка от груди? И во сколько месяцев это лучше сделать?

Доктора рекомендуют кормить грудью до 2-х лет. Но если у Вас возникла необходимость отнять сейчас, то делайте это в конце октября или в ноябре. И не вздумайте делать это резко. Всё делается постепенно с переводом ребёнка на смесь которую Вам должен порекомендовать педиатр. Вам же придется потерпеть боль, т. к. грудь нужно перевязать пеленкой (или простынёй) и постараться как можно меньше контактировать с ребёнком хотя бы первые сутки. Но есть и еще один способ-прием перорально препаратов снижающих локтацию. Это нужно решать с врачом. Здоровья и успехов в воспитании малыша.
Вера Москалюк
Лучший ответ
месяцев?
кормите пока есть молоко
а в 2 года начинайте задаваться этим вопросом
Мария Аликина
Когда молоко закончится.. . до 2 лет можно не париться.. . у меня с первым получилось до 4 мес, а со вторым - 1,5 года )
12 как минимум .
Asya ***
Постепенно кормить меньше и меньше, чтобы и твое молоко постепенно сгорало, сначала заменяем на прикорм одно кормление, когда молока станет выделяться меньше еще одно кормление заменяем прикормом и т. д. А когда лучше - каждая мама решает этот вопрос для себя сама. Здесь сколько людей столько и мнений. Я отучала в год.
Люба Тиссен
У меня отказался сам в 1,4.Но к тому времени ребенок ел все и первое и второе.
У меня дочке 1 год и 4 месяца и в ноябре собираюсь оставить на неделю у Мамы чтобы отучить!