Воспитание детей

У кого дети кусались? В каком возрасте перестали? Что делали Вы? Прошу ответить тех, кто лично столкнулся.

у нас годов до трёх кусалась теперь ей пять не кусается просто перестала
Полина Шмитке
Лучший ответ
укусил-от неожиданности на отмашь по губам. хватило одного раза чтобы так больше не делал.
кстати матом ругаться тоже за раз отучила) услышала-потащила рот с мылом мыть) до мыла не дошло но больше не ругался как обещал)
Надежда Федякина Это не помогает. Ей все равно, что ее налупили, поплакала и забыла. И снова укусила
А те, кто не столкнулся, по вине же родительского воспитания?... у них то как раз и будут дельные пожелания как не допустить и как предотвратить.... а не у тех, кто профукал нечто...)
Надежда Федякина Да-да. Именно родителей ского воспитания. Не порите чушь. По этому и прошу ответить тех, кто столкнулся с этой проблемой, а не идиотов, считающих, что это просто детская шалость
мальчишки не кусались.. дочка кусалась.. Сначала так.. вроде смешно было.. Потом не до смеха.. однажды укусила за шею.. да так больно.. взял её руку.. и тоже укусил.. больно.. и шлепнул еще ладонью по губам. Поорала.. поплакала.. и больше никогда не кусалась.
кусались до двух лет точно, это способ проявление эмоций- любый, в период когда еще нет вербального контакте, когда у ребенка нет средств для выражения чувств.
относилась спокойно. предлагая другие виды взаимодействия. оказывала больше внимания, терпеливо ждала.
Мой всего пару раз меня кусанул, когда маленький был. Я показательно расстроилась "Маме больно! " :(( еще жалел потом. Или делала строгое лицо и категорическое: "Нет! "
У знакомых мальчик лет 3х подкрался и укусил меня... у меня был шок, больше к ним в гости мы не ходили :))
У кумы младший сын, чтобы "защитить" себя. Мой пришел: "Федя кусается! " Говорю: "Просто дайте ему то, что он хочет. Скоро они уйдут домой. " Как они дома разбирались, не знаю.
Алла Ткач
У моей родной сестры, дочка маленькая кусалась и щипалась, да так больно, что синяки оставались ...и обьясняли ей по хорошему и по попке давали, но когда ее укусил мальчик и ущипнул, она рыдала от боли и тогда она поняла, что другим тоже больно и обидно))
Eponka 1
У всех. Зря вы не уточнили, как они кусаются... Было бы проще. Одно дело, когда малыш тянет в рот палец, дёсенки чешет и кусает, Совсем другое, когда 9-ти классник кусает учителей:))... Это же, согласитесь, разные делаа:))
Дочка старшая кусала в возрасте 2х лет. Кусала только меня когда злилась. Сначала объясняла, но когда не помогло укусила её. Обе поплакали и больше она не кусалась.
Не кусались
Вообще то надо обеспокоиться тем, чтобы не допустить этого. один раз куснула. получила рефлексом по губам и лекцию. больше не кусает
Надежда Федякина И много лекций Выслушает ребёнок в год? Или еще раньше? Кроме нее у меня есть еще дети, в бестолковых советах, не столкнувшихся с этим, я не нуждаюсь
Кусает маму или др детей?
Около трех лет моя сестра кусала маму. Нежно обнимала, кусала и смотрела в глаза... Как маме? И тогда мама придумала ее тихонько в этот момент щипать за мягкое место. Та прихватывает и мама усиливает. Глаза округлились, поняла, что больно и перестала. Хватило раза двух трех. По губам не била.
Надежда Федякина Кусается в садике, Не дает игрушки новой Девочке.
Сын кусался. С 2 до 3 лет в саду . В 3 уже точно перестал. А ничего не сделаешь. это же дети. Говорить и говорить. Не ремнем же. Соседка 2 дня назад рассказала, ее реб 2.5года укусил в саду др. реб и та мама вечером уже, вызывала скорую своему реб. И устроила скандал, типа ваш ребенок искусал и. т. д
Ну а что тут можно сделать? Ответа нет. Говорить и говорить ребенку. А перестанет кусаться тогда, когда до него это дойдет. А когда дойдет неизвестно
М@
М.а.к. @