Воспитание детей
сын учится в начальной школе, пришел сегодня с занятий и жалуется, что его называют кнопочником. Знаете почему?
Не вижу смысла подходить к мальчику или к его маме, ибо повод невелик. Проще научить своего ребенка не обращать внимания на идиотов, в жизни ему это очень пригодится.
Зоя Полушкина
я поэтому и говорю, что не надо никому ничего доказывать. У него есть Айфон, но в школу не разрешаем носить. Купили Нокиа кнопочный. Воти дрязнят
Ему на стул кнопок насыпали и он сел на них?:)
он придумал, хочет себе сенсорный, давит на жалость ..)
Зоя Полушкина
у него есть, какая жалость.
Ольга Харитонова
Ахахха. Очень странно... Я учусь в 5 классе. У нас в классе у половины класса кнопочные телефоны... Никто не обращает внимание... Может мы странные.... Или дети избалованные.
телефон кнопочный?
Зоя Полушкина
дааа
у моего четвероклассника в классе тех, у кого нет сенсорного телефона, бьют
А что, такое это обидное слово - "кнопочник"? Ну пусть скажет "рюкзачник"(там же с рюкзаками ходят) или "брючник"(в брюках же). Придумать можно любые слова, для чего с мамой-то разбираться (и тем более с ребёнком). Они за 11 лет обучения друг другу такого ещё наговорят.
Скорее всего, кнопку на стул под попу подложили, а он плюхнулся не глядя. Вот и дразнят теперь. Хотя мало ли что там могли еще придумать?
Зоя Полушкина
телефон кнопочный
учите ребенка быть свободным от чужого мнения, очень помогает в жизни. Разборки на детском празднике устраивать-не умная затея. А дети жестокие, да, это только цветочки у вас пока ещё.Но чаще тюкают тех, кто ведётся. И тех, чьи родители болезненно реагируют, дети ведь всё подмечают, порой на уровне каких-то животных инстинктов.
У моего кнопочный- никто там на это не обращает внимание.))
Зоя Полушкина
до сегодняшнего дня тоже не обзывали
Действительно глупо что-то доказывать. С мамой говорить тоже смысла мало, потому что дети - отражение семьи. Объясните своему ребенку, что он не обязан никому ничего доказывать, а малоумным людям тем более, что счастье не в модели телефона
Зоя Полушкина
я так ему и говорю. Никому ничего доказывать не надо
Все носят телефоны нормальные в школу и вы дайте в чем проблема то? Зачем нужен айфон, если дома лежит? Смысл ребенку нервную систему портить?
Понты и показуха начинаются с детства, потому что это уже в крови.
Зоя Полушкина
если бы у этих детей были родители богатые, обеспеченные, другое дело. Родители-колхозники, видимо, в кредит взяли детям телефоны, вот и дети трясутся над ними. Самое ценное-телефон! Б
ну все, сын подрос! Началось: "куплю, чтобы было не хуже других"
Зоя Полушкина
у него есть айфон, ему ничего не надо покупать
С мамой бесполезно. Объясните своему ребенку, что использование кнопочного телефона развивает мелкую моторику пальцев, от этого у малышей интеллект повышается. Про моторику и интеллект точно правда! Вот, пусть "сенсорники" и делают выводу.
У вашего ребёнка ещё добрые одноклассники))
Вот интересно, а у вас есть желание дать ребенку все то, что не хуже чем у других... одно дело если ему все равно какой у него телефон, а другое, когда он жалуется на это. Значит ему обидно что вы не можете постараться для него... вы себе просто не представляете какой след это оставит на его психике и памяти о вас, в будущем... я по себе знаю. Когда мне говорили, что денег нет и т. п я воспринимала это как должное. Но я повзрослела и вспоминая начала понимать и задавать себе вопросы... на пиво, сигареты и свои прихоти деньги были, а на меня нет.. до сих пор не могу простить. У меня уже свои дети. И по мере возможности буду баловать. Из кожи лезть буду. А моя мама своим внукам ни одного костюмчика ни одной игрушки не подарила... так ничего и не поменялось
Елена Рязанцева
мой муж тоже до сих пор с обидой вспоминает, у бедных ровесников все было, и игрушки, и велосипеды,
а у него родители все деньги откладывали, берегли, в итоге все обесценилось,
он теперь все старается детям покупать
маленький ростом