Воспитание детей
Вопрос к родителям деток, которые учатся в начальной школе.
Как у них с английским? Помогаете ли вы? Или они сами справляются? Достаточно ли школьных уроков, чтобы ребенок понял и запомнил? Приходится ли обращаться к репетиторам?
у сына со второго класса был базовый английский, а с 5-го - углублённый английский и учитель поменялся.. . до 5-го класса мне хватало знаний с ним заниматься самой.. . а в середине 5-го мы с ним перестали справляться и попытались нанять репетитора.. . оказалось, в середине года это сделать почти не возможно, все уже загружены.. . тогда я по совету учителя попросила заниматься с сыном 10-классницу-отличницу по английскому.. . она оказалась очень способной и 2 года была его репетитором.. . он подтянулся до нужного уровня и больше в репетиторах не было нужды...
С английским не так страшно, даже помочь удаётся. Репетиторы не нужны. Куда хуже дела обстоят с татарским.
Я занималась английским все 4 класса начальной школы с ребенком сама, уровень школы меня не устраивал.
Дети разные и педагоги разные. Мне повезло в обоих случаях. Я даже уроки у дочки не проверяла, она сама всегда всё выполняла правильно. А у подруги сын в начальной школе - репетиторы по всем предметам.
преподавание английского в наших школах как было Г.. . так и осталось. только кажется щас это целенаправленно для вымораживания денег. программа дурацкая. задают домашку, а дети читать не умеют.... типа нанимайте репетитора. щас! во 2м классе еще не хватало. а репетиторы они сами.
у нас нет английского. Мы в первом классе. Но со следующего года хочу отдать сына на курсы. В школе не тот уровень
у нас английский был с 1ого класса. Дополнительно занимались у репетитора два раза в неделю. сама я как то НЕ спик инглиш
Я в том училась на домашнем, поэтому учили репетиторы. Приходили где то 3-5 раз за четверть, смотря сколько тем учили