Воспитание детей

Лучше иметь много дешёвых игрушек или мало дорогих, для 3 л. ребёнка?

Katyushka Katarios=***
Katyushka Katarios=***
19 829
Среднее количество средних.
Зачем брать дорогие игрушки, если ими нельзя играть? Точнее, можно, но если любая поломка вызывает бомбящий пукан со стороны купившего...
Дешёвые игрушки вроде хорошо и не жалко, но они часто настолько легко ломаются, что всё-таки жалко. И играть обломками, ошмётками и огрызками то еще удовольствие.
VU
Vallis Umbras
69 027
Лучший ответ
Больше развивающих, а цена может быть разной
Ирина Кичко
Ирина Кичко
93 614
я - чтоб побольше и подешевле) всё равно игрушки ломаются и надоедают, да и ребёнок из них "вырастает".
Юлия Рассихина
Юлия Рассихина
64 432
Лучше иметь разные. Дорогими дома одному играть, на улицу брать дешёвые, те какие не жалко, что другие дети поломают. И если придут друзья в гости, то дорогие игрушки часто убираются от греха подальше. А для игры нужны игрушки подешевле, которые будет не жалко.
ребенку в возрасте 3лет важны не стоимость и качество игрушек, а их многообразие. И чтобы не ругали, если поломает.
Много игрушек не нужно никаких, игрушки должны быть безопасные, развивающие.
Лучше иметь больше книг и читать их ребенку.
Aisha Hadjieva
Aisha Hadjieva
75 276
Katyushka Katarios=*** Книг много. Вопрос про игрушки.
Лучше иметь несколько дорогих, в которые ребенок бережно играет и несколько средней цены. Совсем дешевые они не качественные, ими долго не поиграешь.
*L
***nad* Lo*hr
74 007
Ребёнку в 3г плевать на ценность вещей. Для него конфетный фантик может быть гораздо ценнее эксклюзивной модели линкольна ручной работы 1939г выпуска за 10 тыс долларов.
Ребёнка в этом возрасте редко что-то занимает надолго. Так что много разных игрушек, той ценовой категории, которую вы можете себе позволить. Игрушки нужно регулярно менять, половину спрятали, потом достали.
Дети любят всякую ерунду, которая есть в каждом доме и может послужить игрушками. Баночки, крышечки, прищепки, пластиковые стаканы, ложки. Крупа, которую можно перебирать и пересыпать. Любят копаться в ящиках, особенно кухонных.
И лучше выбирать многофункциональные игрушки. Кубики лучше робота. Набор посуды или инструментов, лучше поющей мягкой дорогой игрушки.
Главное, чтобы эти игрушки нравились ребенку. Иногда купишь ведь дорогую игрушку, а ребенок не играет с ней, а с дешевую может из рук не выпускать. Так что лучше ребенка брать с собой в игрушечный магазин, пусть сам выбирает, что ему интересно.
Ребенок не понимает сколько стоит игрушка.. если хотите по выпендриваться перед другими то конечно дорогие.. а лучше отведите его в магаз - сам выберит..
Natasha Varan
Natasha Varan
4 149
Фиг его знает, моему все равно какую разобрать по частям)))))
TO
T. Orynkhan[7789757]
3 226
У моих много развивающих, типа пазлы, мозаики и т. п., а мягких мало, но все любимые.
Мало дорогих мне кажеться было бы лучше
Лучше иметь мало дорогих, потому что дешёвые значит не качественные то есть у ребенка может быть на дешевые аллергия

Похожие вопросы