Воспитание детей
Как, какими словами, Вы отказываете ребенку в покупке, не совсем дешевой игрушки?
я чёта когда начинают хватать то что не хочу брать, говорю--папа купит. действует
Я не отказываю, а говорю заработай и купи сам
Да я не отказываю.
Если очень дорого, то объясняю как взрослому, что сначала еду купим, а потом накопим денег на игрушки. Если не понимает, то лишаю на день любимых сладостей ( блюд), говорю- будешь копить деньги на игрушку, чтоб дошло как...
Екатерина Зимина
умный родитель. Ребенок с детства будет знать цену хотелкам.
купим в следующий раз
В попе, говорю, слипнется))) Не считаю. говорю, разумной такую покупку. Если очень хочется, говорю - сам покупай, деньги у тебя есть. Как правило - сам не покупает, своим деньгам цену знает - это мои бесплатные.
Говорю.
Макс, у меня сейчас нет на это денег могу купить или то то и то то ,(в пределах 100р,) или жди, с зарплаты. 2-4 недели...
Соглашается ждать
ладно, когда в дорогой отказывают... мне вот в детстве и в дешёвых отказывали...
иногда, правда, потом дарили их на новый год или день рождения. но это случалось редко
а дорогих - я и сама не просила
Деньги не взяла, потом куплю... Старшие не борзели. А младшую не вожу по магазинам
Я не хожу с ребенками в магазины игрушек без денег... и всегда могу объяснить ребенку какую именно игрушку или вещь он хочет...
Очень просто говорю это дорого но вот придет день рождение накопим денюшек и купим тебе что ты захочешь а пока выбирай одну не дорогую игрушку . Все это и другое подобное говорят Обязательно дома и не один раз
отсылаю к Деду Морозу, как в анекдоте, до Нового года забудет
Не было таких ситуаций. Ни дети, ни внучки не просили купить ту или иную игрушку. Требований не звучало и не звучит. Знаю их потребности. Они определены кругом общения. У подруг такие игрушки. Или подобные. Иногда предлагала и предлагаю игрушки, которые не дешёвые." Нет. Мы в это не играем. Мы! играем в ...Мы! коллекционируем..." Прежде, чем предложить что-либо сегодня, я советуюсь с мамой детей. Без её ведома не предлагаю ничего. За исключением мягких игрушек хорошего качества. Я знаю, что нельзя покупать. Но именно это иногда хотят внучки :подделки и реплики. Они не всегда в Москве, а иногда гостят у нас. Там, где я живу, дорогих игрушек у детей гораздо меньше, чем у их друзей в столице. Недавно был ДР у младшей внучки. Обычный подарок от одного гостя : фирменная игрушка, сертификат в Детский мир на 3.000 р. Цена подарка не менее 5.000р. Так принято.
Золотце, пойми, нет возможности купить эту игрушку. Может выберешь что-то другое?
Недешевая игрушка это за сколько. Смотря на сколько дорогая. Незная примерной цены на вопрос нельзя ответить.