Воспитание детей
Когда привели ребенка в садик, там уже были игрушки? или вы все сами покупали (оплачивали их покупку)?
Вообще, согласно закона, родители не должны ничего покупать в дет. сад, вы платите ежемесячную плату, в которую все и входит.
Venera Ggggggggg
так в том то и дело, мы мало того что пришли - и там все поломано было, так при поступлении заплатила в фонд садика, разовую сумму, и теперь ежемесячно платить нужно в фонд садика (в банк) и фонд группы, наличку воспитательнице... а если что ломается- опять все сами..
Были в саду--и свои приносили
в действующий идут.. во вновь открываемых- игрухи и шторы с родителей
В садике всё было и никогда не собирали деньги на игрушки, или ещё на что нибудь.
с игрушками там не ахти, но просить ничего не просили и свое носить не разрешают
Были. И свои новые приносили.
Конечно были. Жуткое зрелище детский сад без игрушек...
И были, и покупали каждый год, потому что их списывали... Вообще, кошмарное зрелище - идем из сада, а там - полный мусорный бак игрушек. Сын в слезах: "Они же наши друзья! Зачем их выбросили? Они же теперь мертвые... " И это - на выходе из сада.
Venera Ggggggggg
а мы как-то с соседкой тоже мимо проходили, а там полный бак канц. товаров)) и акварели почти новые, и карандаши.. мы еще малыми были, так собрали там много чего)) ужс)) Но уже тогда поражались - они что, миллионеры?)))
Игрушки были, но мы попали в новую группу, которая только месяц назад открылась. Воспитатель сказала, что если есть дома игрушки ненужные, можно принести. И плюс раз в пол года мы скидываемся на канцтовары и развивающие материалы.
Venera Ggggggggg
а нам сказали ежемесячно на канцелярию скидываться
были, но еще приносили доп-но, все таки дети и игрушки ломаются
Мне когда было 6 лет ...Я в 7 окончила садик (у меня 26 апреля д. р.) Я носила старые игрушки в садик... Но они были не поломаные.... Да! в садиках сейчас есть игрушки и оплачивать их не надо
Похожие вопросы
- Правильно ли поступает мама, говоря: "Вот я вам привела ребенка в садик, вы с ним и занимайтесь, учите. У меня есть друи
- Когда утром привели ребенка в садик, вы смотрите ему в глаза или ...как?
- Ребенок 4 г не делится своими игрушками в дет. садике.
- Во сколько лет ваш ребенок понял, что продукты, игрушки в магазине нужно покупать, уйти без покупки нельзя... и канючил..
- Как часто вы покупаете игрушки деткам?Если часто покупать - пропадет интерес к подаркам и покупкам?
- Есть ли смысл устраивать истерики родителям провинирвшихся детей в садике?
- Ребенок постоянно заражается в садике, как вы боролись с тем, что бы не разрешали принимать больного ребенка в садик?...
- Не могу определиться, отдавать ребенка в садик или нет. Садик у нас не очень хороший++
- Серьезный вопрос про детей и садик. И только для тех, кто осиливает много букв.
- В каком возрасте лучше отдаваь ребенка в садик?