Эта болезнь называется НУ-КУПИН
сопроваждается детским визгом и криком в магазинах
лечится следущим образом:
НЕ БРАТЬ В МАГАЗИН РЕБЁНКА
если нет выхода, и приходится идти с ребёнком, то заранее обсуждаете покупки с ним. что купите, и чего не будете покупать.
Воспитание детей
Как научиться отказывать ребенку, если он просит игрушку в каждом магазине?
Не ходить в магазины, где есть игрушки.
А вам в детстве никогда не отказывали?...))))))
Спокойно разговаривать с ребёнком и объяснять, что у вас нет денег на игрушку, потому что вы купили вот это и вот это. И не поддаваться на плач и капризы. Успокаивать, но всё-таки строжиться тоже
Ставьте перед выбором - игрушка или сок, игрушка или сосиска, постепенно поймет...
Не водить ребенка в магазин. У нас тоже такое было. Истерики, сопли и все такое. Перестала водить сына в магазин в 2 года, он забыл об игрушках. А с 4 лет он уже понимал, что ему не положено ничего, что он такой же как все.
У меня разумный был и чётко понимал "У мамы сейчас нет денег"
Ходить меньше по магазинам ))))))))))) найдите компромисс
Тяжёлый вопрос. У меня такого не было. Дети заранее знали зачем мы идём в магазин. Если понравилась игрушка, мы её рассматривали и уходили. Избалованность это. К сожалению, с этим трудно бороться. В магазинах всего много, и всё хочется.
иногда приходится видеть как дети закатывают истерику в магазине, а родители идут на поводу.... если честно, то хочется так отшлёпать, чтоб забыл слово-купи
вам тут много насоветовали-я дополню немножко-видела девочка уговаривала маму-ну мама, пожалуйста, мне очень-очень хочется.... на что мама спокойно ответила-ну если очень-очень-значит потерпишь до праздника....
заранее говорить, что купите и ничего более
ребенок другие ограничения ведь усвоил.... значит и здесь можно справиться...
не берите с собой в магазин.
У меня самой никак не получается отказывать, и каждый раз ну какую-нибудь мелочь, но куплю.
Бери в магазин ровно столько денег сколько нужно только на продукты
Не брать ребенка в магазин - это не выход, ведь не всегда можно его оставить дома. Просто нужно набратся терпения у нас ребенок был приучен к тому, что в магазине (любом) ему покупается сто-то одно или конфеты, например, или машинка.... также малыш был в курсе того, что иногда у мамы на ерунду денег нет. Вот и все. Ну, с избалованым товарищем будет сложнее.... особенно если есть привычка бросатся на пол в попытке получить желаемое.... Короче: терпение и настойчивость! Взрослый человек должен умень настоять на своем.
ставь его перед выбором шоколадка или игрушка!