Воспитание детей
Как научится отказывать ребенку? Ребенок заплакал... и все ему сразу дала, постоянно ведусь на его капризы
Да уж, здесь все очень индивидуально. кто-то с полугода и раньше отказывается, кого-то до трех лет кормят) Он за питанием к вам или как за соской? Если за питанием, то говорите - а нету там ничего, вон в кружечке. А если как за соской, придется отвлекать. Может его это успокаивает. В общем по ситуации. Ну и напоследок - не позволяйте слезами что-то выпрашивать. Перетерпите сейчас, чтобы потом не жалеть.
таким образом он вам сядет на шею и это не воспитание.
отвлекайте ребенка.
Ну тут нужно разбираться с тем, что с вами такое происходит, когда видите плачущего ребёнка. Какой вы становитесь? Что чувствуете в этот момент?
Короче... это к психологу
сведите кормления до одного раза в день сначала. давайте в одно и тоже время, допустим утром на прогулку, пришли, на титю и спать. потом скажете - титя болит. пусть вас пожалеет. он потом всё равно попросит, ещё раз обьясните. потом просто не давайте. один раз, второй и третий. и малыш забудет.
если вы вообще му ни в чем отказать не можете, ну и не отказывайте! что попросил - дали. если нельзя - так и скажите - нельзя, укусит, обожжёшься, уколешься, упадёшь. обычно дети это понимают. если будет орать - пусть орёт, не обращайте внимания. если орёт сильно - успокойте, пожалейте, но не давайте. обьясняйте ещё и ещё раз. маленьких деток надо баловать и давать что просит ( в пределах разумного естественно) , они же познают мир, им всё интересно. а если он будет сиднем сидеть в коляске или манеже, играя только с игрушками, то что из него вырастет....
У меня вообще сын 1.2года неженка ребенок, чуть что не по его сразу слезы. А дочка, 4.4 года таким способом все выплачивает.
Наталья Достовалова
Ну и чем Вы хвастаетесь? Горе-мама...
а вы мадам всем даёте кто заплачет? а то я приду к вам поплачу. ес ли можна конешно?
Ну отказывать ребёнку в капризах и не давать грудь - это разные вещи..) ) Это же инстинкт у нас - накормить и успокоить, когда требуется. А у ребёнка инстинкт, а вовсе не каприз, у маминой груди утешения искать. Инстинкт - штука серьёзная..) )
И как вы ребёнку объясните ЗА ЧТО вы его лишаете такого чудесного процесса?) ) И почему вчера было можно, а сегодня нельзя? Я дочку до трёх лет кормила - мне нравилось это ощущение близости. Как почувствовала, что стало напрягать - с папой к бабушке на неделю. Это для ребёнка очень долго, вернулась - попыталась к груди потянуться, я запретила, а она не сильно-то и настаивала.
Поплачет успокоится, Давая такую волю его поведению в будущим с ним будет много неприятностей
Баловать ребёнка не нужно конечно с одной стороны, а с другой вас понять тоже можно ведь вы мама и для ребёнка своего хотите лучшего, хотите что б он улыбался и был спокоен. Определите для него границы запретного. У вас в воспитании должны присутствовать слова "нельзя" (например нельзя дотрагиваться до плиты, нельзя мусорить, нельзя рвать вещи, нельзя драться, нельзя ходить по лужам) Но запретов не должно быть много, определите несколько. Тут ещё всё зависит от того сколько вашему ребёнку лет, можно ли с ним договорится. Если например просит сладкое то переучите его скажите что сладкое дадите только когда поест основное блюдо.
Наталья Достовалова
Слово "нельзя" надо употреблять когда именно что-то серьезное нельзя. Ну почему нельзя ходить по лужам-то? Или рвать вещи? Можно, но в порванной придется ходить до следующей папиной зарплаты.
Определите его на пару дней к бабушкам, чтоб он Вас не видел, глядишь забудет...
соберись тряпка
Юлия Степанова
М-да, самый умный совет(
Светлана Яманчева
тебе чето не нравится сучка?
нужно отучать уже в таком возрасте, если есть бабушка или тетя на 3-4 дня туда можно сплавить.