Воспитание детей

Мамам хорошо, всегда на папу свалить все могут, а как папа может отказать ребенку в покупке, если игрушка безумно дорогая?

А зачем отказывать?
Папе надо заработать и купить любимому ребенку хорошую игрушку!
Вам когда нибудь отказывали? Если да, тогда Вы знаете, что чувствует ребенок в этот момент!
Покупку дорогой игрушки надо планировать! И объяснять ребенку, что прямо сейчас не сможешь купить, но вот когда.... обязательно куплю! Заодно ребенка познакомите с товарно денежными понятиями, научите планировать, покажете пример исполнения обещания и еще куча всяких полезных педагогических приемов провернете!
Nina Renner
Лучший ответ
Если мама сваливает на папу, то папа может свалить на маму
Вполне может отказать и мама, и папа, не вижу разницы. Для ребенка вполне себе польза. Воспринимать отказы адекватно - целое искусство, ему тоже нужно учиться.
Ал
Альбина
мама делает правильно, когда отказывает и сваливает на папу.
папа - глава семьи. вы же этого все хотите.
вот и принимайте РЕШЕНИЕ, как донести до ребенка отказ и обосновать нецелесообразность дорогой покупки.
а то, как детей воспитывать - так не глава семьи.
Папа пусть приучает копить :)
Как-как... Легко! Раз в семье ему делегировали ответственность - он принимает решение на свое усмотрение. Например, исходя из фин. возможностей или своего представления о пользе. Покупка отдельно взятой игрушки - не обязанность.
Юлия Бычкова
а зачем ребенку покупать безумно дорогие игрушки? ССлово безумно уже говорит что это семейка ненормальных, которые воруют деньги и безмозгло их расходуют
Z R
Милана Новикова у нас зарплата нормальная 250 без премиальных
можно сказать что подаришь на день рождения, а до 5 лет не говорить про день рождения