Воспитание детей
Лет с 5 я мечтала о взрослых мужчинах, о половом акте я не имела тогда представления, но романтических отношений
хотела. Я вот думаю, ну и какую такую психологическую травму могла бы мне доставить связь с мужчиной? я была бы только за. Вам не кажется этот негатив к педофилам надуманным? Я понимаю, сейчас в вас заговорит эгоизм и родительская ревность, но постарайтесь от них абстрогироваться
какому мужчине нормальному нужны романтические отношения с пятилеткой?
Евгения Субботина
никакому. а с 12 летней, вполне могут быть нужны
да никакой психологической травмы-просто расчленил бы в конце и всего делов.
Первый комментатор прав. Нет, по большому счёту, ничего ужасного в том, чтобы желать отношений с человеком старше себя. Эта определённая тяга к опыту и к серьёзности (хотя на практике старше - не значит серьёзнее).
А вот когда взрослый человек может себе представить отношения с ребёнком - это уже ненормально. Потому что природа задумала так, что дети - это дети. Что взрослые их опекают и воспитывают. А отношения мужчины и женщины - это уже совсем другая плоскость жизни. Не могут они пересекаться. ИМХО, ребёнку этого не надо, даже если хочется в период полового созревания :)
5 лет, 12 лет - это очень мало. Простите, автор, но это так. Это детство и детством оно оставаться и должно.
А вообще... Вы как себе отношения представляете? Сюси-пуси? Или разговоры о высоком?
А в отношениях самое тяжёлое - это быт. Туда входит и забота о семье (не знаю, там, уборка всякая, приготовление завтрака, обеда и ужина :))) Стирка носков и труселей, в конце концов :D А ещё квартплата, ведение бюджета и необходимость работать - этого единицы избегают)
Дико сомневаюсь, что в 12 лет нужно именно это. Не расходуйте же вы своё детство понапрасну. Наслаждайтесь свободой от многих-многих "надо". Радуйтесь жизни, гуляйте.
А если вам взрослого не хватает рядом, то можно найти просто общение с взрослым человеком (с кем-то из родственников, с психологом, в конце концов). Но это не отношения, это просто то, что нужно ребёнку - взрослый человек рядом, который будет направлять.
Евгения Субботина
мне давно не 12, я взрослый человек, но я помню себя в 12 лет, я была уже взрослым человеком и выдержала бы разговоры на серьезные темы. да и не о разговорах и не о стирании носков речь
Не только психологическую, но и физическую.