Воспитание детей

правда ли, что от компьютерных игр тупеют?

Мой батя уже достал говорить: "Бросай свой компухтер, от него только тупеют". Правда ли это? Или его так натаскал телевизор, как пса. И при том я не замечаю своей "тупизны", я сдал пробные экзамены по русскому языку и математике хорошо. Ещё батя приводит разные "эксперименты" с разных каналов (РенТВ и Lifenews), что японцы и американцы от компухтеров отупели, и 45% населения Америки не умеют читать и писать. Я даже не верю в эти репортажи, поскольку РенТВ адекватно воспринимать не получается, а Lifenews уже столько раз врал своему зрителю. Кто в данной ситуации прав? Я или батя
Правда, тупеют. От всяких штук, которые вызывают зависимость, человек тупеет - от любви, от наркотиков, от алкоголя.
Не путай многознание с умом. Ум - это способность адекватно пользоваться знаниями. Экзамены твои, особенно сейчас, в эру ЕГЭ, проверяют лишь знания, а не ум.
Так что батя прав. Хоть я ни не поддерживаю его подобную нудную педагогику. Я считаю, что если человек хочет отупиться - да и флаг ему в руки. Тем ценнее будем мы - те, кто не тупит за компами и играми, а читает книги и работает руками с поделками-самоделками. Для нас меньше конкуренция.
Uarzeta Agaeva
Лучший ответ
И от ответов тоже
Нет, не тупеют от игр.
А вот от зомбоящика...
Людмила Звездина Ну как телевизер натаскал моего отца я вижу. Стал ватником, неверит никакому СМИ, кроме телевизера. Ему хоть приводи аргументированные ответы и факты, но он остаётся на своём мнении ( мнении телевизора).
что такое компухтер?
Ухахах, 45% населения Америки может и неграмотные были, но это было году эдак в 17**.
А уж "неграмотные" японцы, впереди планеты всей
нет
Анна Горнак
От компьютера появляется зависимость, и ты даже не замечаешь, что уже прошол весь день, а тебе надо было допустим сделать домашнее задание
Конечно, организм сам даёт понять что вы тупеете или умнеете. Усилия приложить нужно, лень свою убрать и будет толк.
Нет. Не правда
От игр много нового узнаешь
ДА... КОМПУХТЕР ТУПИТ... А ВОТ КОМПЬЮТЕР НИХРЕНА...
Смотря в какие играть, некоторые развивают мышление, реакцию. А некоторые как ужастики разрушают психику| Обращаясь к ограничением игр тоже влияет .
Наташа Мос