Воспитание детей
Кукла Вуду. Как отговорить?
У меня есть племянница ужа 15 лет! Сегодня им восставляли оценки четвертные и учительница по геометрии испортила ей отличный аттестат одной 4... Она плакала, кричала и истерила. Да, бессмысленно. Но ей 15, гармоны, гармоны... Ну хочет сделать ей куклу Вуду. Своей маме - моей сестре, мне доверяет. Ну и сказала, что негавидит её, а я отговариваю! Что делать, если не слушаешься?
Зачем отговаривать? Пусть поиграется, всё равно ничего у неё не выйдет
Ещё одна четверть, можно всё исправить..) а так ей скорее поможет в этом деле просто ненависть, а не чёртова кукла... Только нужно быть аккрутнее с желаниями, ибо за любое из них, рано или поздно, ,,придёт счёт"....Если она готова к этому, бЕз каких-либо эмоций, то флаг ей в руки.... если нет, то лучше ей не договариваться с демоном, сидящем в ней самой, как, впрочем, и в любом из людей...)
Учительнице может реального вреда и не причинит, но вот себе обязательно. Злобы много.
Татьяна Леленко
Я ей это и говорю! Что все это опасно! Энергетический бумеранг, все вернётся... А Алиса ни в какую!
Глупая у тебя племянница, мстительная, завистливая и самолюбивая.
Татьяна Леленко
Не надо её обзывать, ясно? Я не просила, чтоб её критиковали. Я спрашивала способы, как отговорить.
Ну на здоровье) Я вот уже лет 10 как добиваюсь проклятия одного хмыря....
Чет незаметно, чтобы на него хоть что-то подействовалою
да пусть делает. снимет себе стресс таким образом.
вы же понимаете, что даже если и существует какая-то магия вуду, то уж явно этому надо как-то учиться и соблюдать какие-то ритуалы. способности иметь, наконец.
а тут - просто вроде психотерапии будет, типа как боксерскую грушу бьют. груше никакого вреда, а пар человек выпустил)
Татьяна Леленко
Ну да, Вы правы! Она же девочка не особо злая, просто эмоциональная. Я тоже думаю, что идея с куклой, как терапия. Просто пар выпустит!
Да не бывает всей это магической хрени, не бывает её !!
Грехи, несовместимые с жизнью. Конечно, и они могут быть прощены, если человек отречется от них, раскается и будет искать Божьего прощения и помощи – Евангелие возвещается всем, и все могут покаяться.
Но пока человек пребывает в этих грехах, он находится в состоянии, полностью несовместимом с жизнью. Один из этих грехов – черная магия, оккультные манипуляции, предпринимаемые с намерением навредить другим людям.
Слово Божие резко предостерегает против любых форм оккультизма; как сказано в 18 главе книги Второзакония, «не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Втор. 18:10-12).
Но, хотя вред тем, кому пытаются навредить, сомнителен, вред, который люди наносят себе, ужасен. Церковь верит – потому что это правда – в существование духовного мира, и в то, что этот мир охвачен войной.
Часть ангелов пала, и обратилась в бесов – могущественных, изощренных, хитрых, и при этом чрезвычайно злобных и враждебных существ, стремящихся разрушить Божие творение и, особенно, отношения Бога и человека. Человек, практикующий оккультизм, открывает дверь в духовный мир – и открывает ее именно падшим духам
.Любая оккультная практика – это вызов дьявола на дом, и покаявшиеся оккультисты свидетельствуют о чрезвычайно пугающих последствиях, к которым это приводит.
Бывает так, что люди, которые балуются с различными духовными практиками, делают это без злого намерения, по неопытности и нерассудительности. Так бывает, что милость Божия сохраняет их от последствий неразумия, а потом выводит к спасению.
Но когда люди влезают в духовный мир с осознанным намерением навредить, побуждаемые ненавистью, они ясно отвергают любовь Божию и направляются прямиком к бесам. Да, при этом часто используется отговорка, что все эти манипуляции с куклами – «шутка».
Эта отговорка никому не поможет – это не шутка ни в глазах неба, ни в глазах ада. Человек, который как-то оказался вовлечен в подобные манипуляции, должен бежать, как будто выскакивая из огня – потому что речь идет об угрозе вечной гибели.