Воспитание детей

Вы бы купили такую куклу? А может у вас уже такая есть)))

Оксана Фатеева
классные, но с ними же не поиграешь
Оксана Устюгова
Лучший ответ
Оксана Фатеева Почему, они виниловые, не фарфоровые. Вполне можно и поиграть. Волосы, кстати, натуральные, можно мыть и расчесывать.
Оксана Устюгова и где такие продают?
Для интерьера - да, купила бы. Для игры - нет, за ними слишком сложно ухаживать.
Дина Бармина
Оксана Фатеева За этими не так уж и сложно, они целиком виниловые, а волосы натуральные. Сложно за теми у кого волосы из мохера или полимерного волокна, за фарфоровыми.
А чего они все какие-то плаксивые?...)))) Глазки опухли и нос...))))))))))) Не... мне не нравятся.... А хохотушек нет?...)))))))))
Оксана Фатеева Есть, просто эти мне очень понравились)))
Вот те хохотушки

Я б всё купила)))... были б только бабульки в таком количестве)
Оксана Фатеева Привет, мы сегодня с дочкой слюни с пола подтирали))) Полдня убили на просмотр сайтов с куклами. Она у меня вообще-то к обычным куклам равнодушна, а от таких просто тащится.
Куклы просто, как настоящие, даже самой захотелось иметь такую.
Фарфоровых купила бы. Я их с детства собираю, правда не самые дорогие.
По поводу оживают - я со светом всегда спала. Но кукол всё равно обожаю. У меня от бабушки досталась со времён войны, немцы подарили куклу фарфоровую - начала века. Мы в своё время отреставрировали её, теперь у меня дома стоит.
Надо снова заняться коллекцией, как деньги будут.

Но 3ю бы купила уж точно. Очень красивая.
Adina Tagaeva
Красивые но я такие не покупаю они как живые с душой
Очень люблю кукол. С удовольствием купила бы, будь они подешевле.
Лилия Жадько
вы знаете, я видела, как девчушка бежала через дорогу и у неё из коляски выпала кукла-младенец, на столько настоящий.... что все, кто был на тротуаре, за сердца похватались.... бедный шофёр аж побледнел и вылез из машины... (((мне как то не по себе от таких кукол.... хотела внучке купить похожую.... но.... незнаю.... она сама пока что 104 см ростиком...))))
Вай, какие красавицы! Я бы купила! Я в куколки до 12 лет игралась, шила им платьица, прически делала.. . не наигралась, до сих пор у племянниц "подвисаю", когда вижу все сегодняшнее изобилие...
это коллекционные куклы?
Оксана Фатеева Да, коллекционные, но не фарфоровые, а виниловые.
что это за куклы? кто делает? я б племяхе взяла)
Алёна Фисенко
Оксана Фатеева Это коллекционные куклы, производство Германия, США. Цена первой 14 тысяч, остальных от 22 тыс. и выше. Жаль у нас не продают, только на заказ через интернет. Может, правда, в Москве и Питере есть магазины, которые возят таких.
Я бы купила шарнирную

Ольга Zyppelt
красивые, но не купила бы.
а вдруг она ночью оживет? )))))))
Анна Климович
Оксана Фатеева Тоже ужастиков насмотрелась? Я вот ужасы не смотрю лет 10 и у меня таких страхов не возникает)))))))))))))
Куклы очень красивые, наверное коллекционные?
Если бы я такую купила- поставила бы в шкафчик для красоты и никому в руки не давала)) )
_____
А моя дочура в куклы вообще не играла.. . знакомые мамашки одёжки шили со своими дитятями, а моя- сс 5 лет с автоматом по дворам носилась с пацанами)))
Как живые
Какая прелесть! Конечно же купила бы... да "бы" мешает-я у нас в продаже таких не встречала, да и дорогущие наверное ((
Есть похожие. ) Интерьерные. Очень симпатичные.))))
Нет! никогда такую своей доце не куплю!
охренеть, как живая, не не купила, слишком много ужасов пересмотрела, где такие куклы убивают)))))))))))
Ирина Климова
Красота! Обязательно бы купила, но они дорогие наверно...
Nazkul Shegebaeva-Abdibaeva
До чего дошел прогресс, до невиданных чудес.... Купила бы
Галина Чимшит
а скока стоят то?
я немножко других насмотрела которые как настоящие младенцы.
Оксана Фатеева От 12 тысяч и выше, последняя 27 тысяч. Есть поменьше ростом, они подешевле.
Оксана Фатеева Те хохотушки, что у Светлого уголка в комментарии по 13 тысяч.
какая прелесть! Как живые!
я бы -да! но не для деток своих...
вряд ли.. . лица как у мертвецов, ну а в остальном очень красивые
предпоследняя крутая
Dato Avaqishvili
вторая и третья очень красивые, я бы купила своей дочке.
Обязательно купила бы! Девочкам только на радость домашняя подружка и с творчеством поможет (шитьё на неё) и воплощение фантазий (причёски) , если цена приемлема, не слушайте никого, а поступайте, как считаете нужным!
Аля Чайка
Лилия Жадько Да не купили бы. Больно дорого они стоят. Нечаянно покалечит ребятенок куколку за 20тыс. Жалко денег.
Это коллекционные фарфоровые куклы, которые стоят 1к зелени +
Даже если бы у меня были лишними эти деньги, я бы их потратил на другое искусство, например картины=)
Оксана Фатеева Это не фарфоровые куклы, а виниловые.
Adina Tagaeva за картины - это только в 60х Уорхолла можно было купить за косарь зелёных. Сейчас за косарь можно купить разве что этюд студента, который не факт, что потом будет стоить миллионы (это я как искусствовед говорю). Так что без опыта и больших капиталов, вложения в живопись не получится.
а вот фарфоровые куклы в цене с годами растут, если коллекционные и хорошего качества. Правда лучше скупать антиквариат и реставрировать. Нам в своё время бесплатно отреставрировали бабушкину фарфоровую куклу начала века. Сложно представить, сколько она сейчас стоит)
есть и даже 3
Shaxnoza Ikramova