Обязательно... девочки играя с куклами учатся материнству (кормят, укладывают спать, пеленают.. и т п).... вот так и мальчики, уже в маленьком возрасте на подсознательном уровне приучаются к отцовству... .
У меня 2 сына, и конечно игрушки были в основном мальчуковые, но пара кукол у нас имелась.... на них мы изучали части тела (глазки, носик, ротик и т п).... чуть позже стали кормить и укладывать спать... вообщем иногда вовлекали в игру.. .
годам к 4-5 куклы им стали не интересны, но я уже и не настаивала на них... думаю, что основа любви и уважения, а так же ухода за малышами у них заложились.. .
Сейчас мои мальчишки подростки и маленьких детишек они просто обожают, у них есть два маленьких двоюродных братика с которыми они очень любят проводить время... .
И при чём тут геи? Народ просто полный бред пишет!!!! Геями не из-за игры с куклами становятся!! !
Кстати, мой 5-ти летний племянник, хоть и не играет в куклы, но и машинки с солдатиками ему совсем не интересны.... его любимые игрушки-зверюшки.... дома целый зоопарк из мягких, резиновых, интерактивных и других зверей.... из книг в основном энциклопедии про животных... мультики смотрит тоже только с участием зверей.... и кем он по Вашему вырастет? Зоофилом? Бред!!! !
(это слова не к автору вопроса, Вашего отношения к куклам я не знаю, а всем тем, кто пишет полный бред про связь геев с куклами)
И кстати, почему если сыну, то и кукла должна быть мальчиком?
Воспитание детей
Вы бы купили сыну куклу/куклу-мальчика?
нет он и не просил никогда как начал з0вуки издавать сразу машинк ---зююююю говортл и все мужицкое в нем бил колотил ломал стучал мастерил.... и не советую даже
Мой сын бы не стал играть с куклой. . Так что покупать ее было бы бессмысленно...
Куралай Есалиева
даже неваляшку не покупали? )
ребенку нужны разнообразные игрушки, в т. ч. мальчикам тоже нужны куклы. у моего сына тоже была кукла. мальчики играют в куклы не так как девочки (в основном, катают их на машинке) . естественно, не стоит им навязывать игру в куклы, но и ограничивать сыновей в этом тоже не надо.
а зачем? Старший за компом сидит, младшего, кроме машин, вообще ничего не интересует.
а ему не надо, у него девушка есть...
У меня сын не интересуется куклами вообще, его только машины интересуют )))ну у дочки кукол разве только берет, но только для того, что бы разломать и посмотреть из чего они состоят )))
У нас есть пупс -мальчик, купила для дочки до рождения сына. Как то они не обращают внимание на то, что этот пупс мальчик, как к обычному пупсу и относятся. Еще был доктор барби -мужчина ))),но его благополучно поламали)))
Покупать не покупала, но оба сына в младенчестве играли моими куклами. Это нормально!
Зачем? представляю что он скажет если я ему куплю куклу
зачем? он и с машинками не плохо играет
А я купила говорящего домовенка Кузю, своему ребенку. Ему 3 месяца и очень нравятся говорящие игрушки. А что в этом такого? Я помню в детском садике, да и сейчас вижу детишек мальчиков которые с девочками в дочки-матери играют
По собственной инициативе не стала бы. Если ребенок попросит куклу, обязательно куплю. Ничего предосудительного я в этом не вижу.
нет куклы-мужики тоже для девок
Нет. Если бы конечно не хотела сделать его геем. хд.
Anna Avdalyan
Кукла не может превратить мальчика в девочку или сделать его слишком мягким и женственным. Если у ребенка есть те или иные проблемы с развитием пола, то запретами на игры с куклами их не решить.
это же поцан а не баба
Скорее всего нет*)