Воспитание детей
купила дочке куклу)))..вопрос а вы сами даете имена куклам ваших деток если они сами еще не могут?
как выбираете или не стоит этого делать? а куколка говорит мама,папа,глазки закрывает,соску сосет и когда ко рту бутылочку подносишь чмокает)))пока дочка уже час от неё не отходит)))
Класс!))) ) Поздравляю с покупкой)))) )
А мы пока в куклы не играем... мы вообще ещё не родились.... а так хочется, чтобы побыстрей... с куклами возились.. ммм блин.... всегда мечтала о дочке)))))) )
В детстве у меня было много обыкновенных кукол, а вот самая любимая - которую выбирали вместе с дедушкой))) ) Никогда не забуду.... помню, пришли мы её выбирать, а продавец показывает на все коробки с куклами и спрашивает меня "Тебе какую? " и каждую по имени называет... Короче, выбор свой я остановали на кукле Юле.... Вот и стала она у меня - Юля, как назвала продавец)))) ) Она мне тогда сразу понравилась)))) ) И платишко на ней такое нарядное было.... Вообще - моя любимая кукла была.... аккуратно с ней обращалась, шила ей всякие одёжки, делала мебель из картона, отец иногда деревянную мебель делал))) ) А потом с этой куклой игралась моя младшая сестра.... Тоже она ей нравилась... Но всё же, если сравнить модные куклы сейчас, и те куклы, которые были раньше - то естественно, сейчас делают и наряднее, и красивее, и новее.... И материалы более современные, и мордашки у них симпаитчные... И как говоришь - и разговаривают они, соску сосут, глазки закрывают и прочее)))) ) Но всё равно - самая моя любимая кукла была, которую назвала эта женщина из магазина - Юля))) )
Ой.... да я много всего вспомнить могу... про свои игрушки))))))
У меня тоже была кукла, которая и соску сосала и кашу не хотела с ложешки есть, головой крутила. так вот она пришла по наследству моему сыну. Мы кушаем вместе с ней. Ребенку годик. Сажу ее напротив него и по очереди ему, себе и Ляли (так ее зовут ложку подношу) и он тогда кушает не отвлекаясь. Нравиться очень она ему. Я думаю нужно, ведь и у человека есть имя и у кошек и собак есть.
Нашу первую куклу нам подарила бабушка и назвала ее Катя. Теперь ребенок всем куклам дает имя Катя.
А вообще, справедливости ради, надо сказать, что кукол у нас три. Она в них играет очень редко - ну раз в 3 месяца кашей накормить может. Наши игрушки - машины и всякая там техника строительная. К чему бы это?
Татьяна Гресь
ну не знаю...у меня дочка тоже машинки любит)))да и я в своё время любила и конструкторы....а доча с куклой и мишками только спать ложится)))
конечно, как и у человека у куклы должно быть имя!
игра в куклы это игра во взрослых. я мама, кукла дочка.
если ребенок не говорит, дайте имя сами, но легко произносимое.